Музыка
Струны для гитары.
Купил ещё в сентябре себе гитару Greg Bennett D-1/N, в принципе с того момента я начал учиться играть, играю примерно часа 3 каждый день, что-то меня затянуло )) Начал замечать что звук у гитары стал менее звонким, думаю может проблема в струнах ???Если да, то какие струны лучше спрашивать в магазинах ???Или ставить родные ???Вообщем надеюсь на ваши советы и разъяснения.
Если нравится звук родных струн то узнай что за струны и покупай их. Да изношенные струны влияют на звук. Поэтому рекомендуется струны менять в зависимости от того как часто ты играешь. профи меняют перед каждым концертом, струны меняют перед записью и тд. Я лично меняю раз в пару месяцев, я лентяй.
Мне нравятся Elixir Strings 11102 Nanoweb 80/20 Bronze Medium Acoustic Guitar
Вообще я стараюсь каждый раз покупать какие-то новые струны, конечно смотрю на отзывы в нете перед покупкой. Звук знаешь ли очень индивидуальное дело, одному может нравится легкое дребежание и звонкость а другому наоборот побольше глубины.
как то были Martin M140 Light Acoustic Guitar Strings - не очень понравились - как то износились быстро и перестали быстро звенеть.
Недавно купил Martin SP 7100 но еще не попробовал, отзывы хорошие хз.
любые пендосовские для аккустики, лучше сразу на амазоне пачками затариваться, раза в два дешевле получается и более
Может звук на слух приелся
Если струны не нейлоновые звук поменяться сильно не мог, может с тобой что случилось или гитара расстроена.
Проблема явно со струнами, если вы конечно гитарой дрова не кололи, поскольку времени с покупки прошло достаточно, плюс свежие струны на гитарах в магазине - большая редкость. Я бы посоветовал elixir, очень даже хорошие струны, лично я раньше фендеровскими пользовался, но сейчас играю на самых толстых d'addario, ибо люблю из струн всю дурь выбить)