Музыка
Рвется первая струна на гитаре
У меня fender squier stratocaster, третий раз рвется первая струна, надоело заново покупать целый комплект ради одной струны. Сегодня поставил новый комплект в drop B, поиграл - все норм. Решил поставить стандартный строй, начал натягивать первую струну по тюнеру, натягиваю, постоянно происходит какой то треск и показатель на тюнере опускается вниз, я продолжаю крутить колок и так несколько раз, в итоге струна рвется. Я не могу понять в чем дело, ведь это просто стандартный строй, ведь существует, например, drop A, в котором струна натянута еще сильнее, а у меня она на стандартном строе уже рвется. Толщина струны 10.
Правой
Настраивайте на слух. И какой калибр первой струны? И где рвётся?
Ясный пень, что колок неисправный и то натягивает, то отпускает струну и струна ломается на выходе из колка. Неужели ни разу в жизни руками не ломал проволоку? Ну и поколение - только кнопки давить!
Мейрам Хамзин
с колком то вроде нормально все, он не ослабляется, а на месте стоит. когда я струны все снял я все колки подзатянул. два раза у меня струна рвалась просто посередине, а вчера она порвалась в самом самом начале, вот такая вот штучка отлетела.

джин рвет вашу струну
ясно
Мейрам Хамзин
чего ясно
В каком месте рвется? Тюнер иногда даёт затупы, если видишь, что он настраивает струну как-то странно, то плюнь на нее и начни настраивать другую, в конце вернёшься и донастроишь. Экспериментировал раньше с дешёвыми струнами, часто рвутся даже в стандартном строе, нужно брать что-то не хуже дадарио
Не спеши натягивать струны, по играй неделю на слабом настрое, дай струне приспособиться к на тажке.., а потом уже настроить по тюнеру..
Илья Красноперов
Так не работает
Причин может быть несколько. Ты говоришь, что происходит какой то треск. Кроме того ты настраиваешь в дроп-В. Рискну предположить, что для этого строя ты выбрал комплект струн явно не 9 или 10, а что-то потолще. Это значит что пропил в порожке под струну слишком тонкий для такой толстой струны, и струна может застревать. Отсюда и треск при натягивании. Поэтому, первым делом проверь этот момент. Или поставь струны тоньше или расширь пропил порожка. Второй момент - сам тюнер. Убедись что он находится в хроматическом режиме (chromatic). Тут рискну предположить, что поскольку ты настраиваешь в пониженом строе, а тюнер в режиме настройки стандартного строя, он ждет от струн конкретные ноты, а из-за этого, что у тебя ноты на струнах будут другие, тюнер показывает неправильно, и ты перетягиваешь.
Мейрам Хамзин
у меня комплект струн 10-46 ernie ball, тюнером я пользуюсь через guitar rig
Алексей Максимов
Ну купи следующий комплект 9-ку и посмотри что будет
Натянул оставил и так по новой, посмотри можно анкет трогал, или струны плохие дадарио попробуй поставить
Drop ля, наоборот более низкий, с 1-3 будет вменяемо на «стандартных» (9-46) а с 4-6, особенно на 6 будет капец.
P.S. Можешь не покупать новый комплект, на озоне или в музмаге можно купить только одну нужную тебе струну.
P.S 2 попробуй купить струны подороже если у тебя от 200-400 рублей. Erni ball, dadario, danlop и тд
P.S. Можешь не покупать новый комплект, на озоне или в музмаге можно купить только одну нужную тебе струну.
P.S 2 попробуй купить струны подороже если у тебя от 200-400 рублей. Erni ball, dadario, danlop и тд
Сильно трогаешь
Похожие вопросы
- Как правильно зажимать струну на гитаре! Помогите!
- Лопнула струна у гитары
- Почему струны на гитаре 5я и 6я (при "нормальном" натяжении) звучат как 4я?
- Какие струны для гитары лучше?
- Струны для гитары.
- дребезжат струны на гитаре
- Как поставить струны на гитару ?
- Какие струны для гитары для начинающего лучше: металл или нейлон?
- Новые струны на гитаре
- Правда ли, что если на гитару с нейлоновыми струнами натянуть металлические струны, то гитаре конец?