Музыка

Реально ли научиться сносно играть на пианино в 25лет?

Очень тяжело - потому, что нужна растяжка и скорость пальцев, которая лучше всего вырабатывается с детского возраста. Но если вы для себя или близких играть будете - вперёд! тяжело но оно того стоит (сам 7 лет учился в школе)
Карина ********
Лучший ответ
Если есть желание, то почему нет? Дерзайте, все в ваших руках.
Жорик .
Реально научиться чему угодно в любом возрасте. Реально в 60 лет полететь в космос и специально для этого выучить русский язык. Все реально. Просто чем старше, тем больше усилий придется приложить и больше времени потратить. Но все упирается в желание. Захотите - научитесь.
Aidos Kairbekov
было бы желание
Маха Тукшарова
Учиться никогда не поздно. Успехов вам.
Все в Ваших руках
Алина Вайс
Конечно! ! Успехов!!
Igor Syduk
а В ЧЕМ СОМНЕНИЯ? есть желание и хоть немного слуха и все буит гуд
Елена !!!!!!!!!!
Очень старый анекдот : Вы умеете играть на пианино? Ответ: Нет, но думаю, что смог бы!
да
Леся Руда
главное определится во что играть. Если в картишки, то не вопрос! Имей ввиду, что пианино должно стоять ровно, а то карты будут сползать.
Виктор Балов
при большом желании возможно все!
Отвозраста не зависит! Главное, что есть желание! конечно, можно научиться.
Реально в любом возрасте. Бало бы желание. Я знала женщину, которая записалась на курс фортепиано в 60 лет, и освоила инструмент очень неплохо.
было бы желание
ну если стараться то вполне реально)
мне-50.учусь играть на Аккордеоне. получается. от желания зависит.
И в 45 вполне реально
Sultan Osmanov
Буш до 38 лет курил сигары и гонял коней.. . теперь вот что стало.. . не гарантировано, что изменилось всё к лучшему, но это я к тому, что всё возможно) А научиться играть на пианино - так и подавно) ) Главное - терпение)
возможности человека без границ !

"учиться никогда не поздно"
Будет всё реально а не виртуально! можно можно))