Музыка

Подскажите название музыки играющей на 9 мая(день попеды)?

?
"Марш славянки" и "День победы"
Анжелла Сорочинская
Лучший ответ
Песня " День Победы " , военные Марши, песни времен Великой Отечественной войны и многое другое
Алексей Зубрев
Конечно же - Александрова "Священная Война", и Тухманова "День победы".
Интересно, что первая прозвучала в самые первые дни войны. Чёта у меня подозрение, что была написана чуток раньше. Он ж за два дня не нелается, да? И текст, и мелодия, и аранжировка-оркестровка-расписка партий - репетиция (хотя бы одна) , звукозапись.. . Ну, не важно.
А со второй песней - ещё интересней. Давид Тухманов её показал, где надо, и она не прошла. А потом что-то где-то прижало и нужен был срочный материал. Вот, Давид и отдал песню в исполнение Лещенко (ЕМНИП.. . Но можно проверить в Яндексе) . И песня сорвала крыши всему советскому народу. Это где-то в средине 70-х. Пошёл вал писем. И песня вошла в нашу жизнь, как родная.
А и то.. . Один текст чего стоит. Хотя мне и не нравился. Наверное, иначе нужно исполнять. Не маршем, а душевно. Ну, там где ни с того ни с сего "...босиком бы пробежаться по росе... " Это - ошеломительный образ. Если петь маршем - идиотизм. "Здравствуй, мама! Возвратились мы не все... " Тут - ком в горле. И о чём-то совершенно постороннем - "....по росе... " Мурашки по коже.. .
Я правильно ответил на вопрос?
С ув. Н. И.
Сергей Буров
Помоему Кобзон поет - "День победы"
Помоему, военный марш.
Елена Титова
спасибо
Вова **********