Музыка

как перегнать запись с аудиокассеты в mp3

Если там не речевая запись, лучше этого не делать вообще... Музыку проще пойти и купить уже готовую. Потому что качество звука будет... При оцифровке, на мой взгляд все эти шумы еще больше вылезают, а со всякими программами шумоподавления и подавно качество теряется, да еще в МР3... Лажа...
**
*almas* *******
1. Если есть МР3-плеер, то в комплекте бывает провод для подключения к входу для наушников. таким образом записываешь. 2. через ТВ-тюнер записываются аудио-видео кассеты в цифровой сигнал (МР3, AVI и т.д.)
Обратиться к нам в студию! :) по просьбе Vitа поправляю его: так делать ни в коем случае нельзя! ! Дело в том, что амплитуда напряжения на колоночном выходе в 4-30 раз больше, чем чуствительность входа на карте. Более того выход центра рассчитан, на 4-8 ом сопротивления нагрузки, а вход карты обладает входным сопротивление 200-500 килоом! И еще кабель который идет к карте должен быть экранированным, а то фон будет в 50 герц идти Вот так вот! :)
Берешь магнитофон, подключаешь к линейному входу компа, включаешь аппаратуру и записывашьна комп. Для записи можно использовать различный софт: Uead Media Studio, Sony Sound Forge и т. п. Лучше почитать в журнальчиках типа CHIP, Upgrade Special или полазь в нете, статьи какие нибудь поищи. Записывается в WAW потом нарежешь в мп3. Кстати в этих прогах есть шумоподавитель, так что после записи можно обработать звук
кассету в центр музыкальный, с него есть выход звука на колонки, нужен кабель чтобы не обычные "тюльпаны" были, а такой наконечник как в колонках что в комп втыкаешь... затем вывод звука на линейный вход в компе (синий обычно, рядом с зелеым для компутерных колонок) и затем включаешь Nero Wave Editor из пакета Nero и там есть запись, выбираешь запись с "Line in", включаешь запись, включаешь кассету - алё ОП :) Пишется!
1. Нужен музыкальный центр с разьёмами ЛИНЕЙНЫЙ ВЫХОД (напр." тюльпаны" , левый/правый)2. Нужен соответствующий кабель3. Соединяешь линейный выход муз.центра и line-in звуковой карты компа.4. Запускаешь любой плеер с функцией записи (желательно с возможностью разбивки на песни), указываешь источник записи line-in5. Записываешь. Получается запись вполне сносного качества. Только не проще ли купить или скачать уже готовые mp3-хи?
либо через микрафон (но качество будет галимое) либо через профессионалов....
А если по-домашнему (я придумал когда сильно надо было, может быть кто-то и лучше способ знает, но все же), то делается это так:1. в выход под наушники, или если есть какой-либо другой, из музыкального центра или магнитофона, куда вы собираетесь вставлять свою аудиокассету, втыкаете провод с соответствующим разъемом.2. тянете его к звуковой карте на компьютере и втыкаете в микрофон или линейный вход.3. включаете аудиокассету одновременно с записью звука на компьютере.4. полученный wav файл через ближайшую программу переводите в mp3.5. слушаете...Но качество записи оставляет желать лучшего
Можно конечно, как выше сказано, но лично я не советую, фуфельно получится. Лучше найди эту запись в нете или на мп3 дисках...