Музыка

Вы верите в то, что аудиокассеты снова набирают популярность? (+)

Мне кажется, тут дело в другом - аудиокассеты и виниловые пластинки сложнее скопировать, да и качество при этом теряется. Не верю я, что в 21 веке, когда полно различные современных и практичных аудио носителей, люди будут покупать пленочные аудиокассеты, которые через год другой посыпятся и их можно будет выбросить. Ну так, ради баловства разве что...
Нет конечно. Цифра рулит. Даже замшелые виниловые аудиофилы понимают, что кассета и в свое-то время была далеко не лучшим носителем, а уж теперь...
МК-60, а в последствии МК-90 это вообще кошмар.
Polad Amirov
Лучший ответ
И не думают они ничего "набирать".
нет
даже метал не вытянет верхние и нижние частоты, с минимальным коэффициентом искажений и шумов, потому что скорость движения ленты не позволяет
катушечные носители -другое дело
Виктор Поворов
Не сыпятся кассеты, я их до сих пор иногда слушаю. Катушечные магнитофоны недавно продал, купили, не торгуясь.
набирают в своих кругах
много групп которые я знаю выпускают кассеты
Татьяна Путиенко DSBM с альбомами тиражом в три кассеты? Это не популярность. Даже в определенных кургах.
Чего это сразу "посыпятся"? Американские кассеты уже есть и 50-летнего возраста и все ещё звучат.
Всяк по-своему с ума сходит, как говорится.

Знаю, например, группы, которые принципиально не издаются на CD, --только винил и/или аудиокассеты.

Или вот такой пример: альбом Reverorum Ib Malacht "De Mysteriis Dom Christi" (2014), изданный на виниле, CD и кассетах.
Треки записывались с учётом того, на каком носителе будут звучать.
И то, что на виниле [два трека, длительность 38:59], только на виниле издано, то, что на CD [11 треков, длительность 01:11:00], --только на CD, а то, что на кассетах [два трека, длительность 59:47], --только на кассетах.
То есть это один альбом в трёх частях на разных носителях, ни один трек там не дублируется.
http://dark-world.ru/albums/Reverorum-Ib-Malacht-De-Mysteriis-Dom-Christi.php
Это скорее намного более дешёвая и удобная альтернатива винилу для независимой звукозаписи и коллекций, чем альтернатива цифре.

Скопировать никакой проблемы нет, это не проблема.
Анна Сергеева
Инна Шаронова "это не проблема" - да что вы?!

Вот же дураки 30 лет назад были - тогда огромнейшая проблема была (что с аудио, что с видео).
Чтобы спустя четверть века, когда даже любительские средства записи позволяют записывать чуть ли не с диапазоном в 110-120 дБ (было бы с чего!) Макс Никоноров сказал, что, оказывается, ужаснейшие потери при записи и копировании на кассеты - "не проблема"!

Сколько вам лет и сколько кассет вы в жизни записали и скопировали? )