Они ПРОДАЮТСЯ!!! 11
Не, ну а вообще, конечно, в андеграунде свободы больше - если музыканты становятся частью мейнстрима и начинают слепо вестись на пожелания и требования публики, хорошего из этого, по всей вероятности, ничего не выйдет. С другой стороны, бессмысленно возводить в культ "андеграундность" как таковую - и в андеграунде полным-полно дерьма, и коммерчески ориентированная музыка может быть по сути гораздо более яркой, талантливой и интересной, чем очередной "некоммерческий" шедевр от какой-нибудь местночтимой команды панков-самоучек. Сам по себе поворот в мейнстрим и рост известности еще ничего не означают, но если ребята и правда начинают "продаваться" в угоду общественности.. .
Плюс, наверное, имеет место и что-то вроде ревности: была вот команда "не для всех", а сейчас ее знает каждая собака - пусть даже собаке этой пофиг на музыку, просто модно же.
Музыка
почему фанаты рок групп не любят когда их группы набирают популярность т.е. попсеют ?
По моему немного некорректно поставлен вопрос.
я фанат рок групп. ДДТ, машина, Нау.
не сказал бы что эти группы не имеют мало поклонников.
Попса это несколько другое.. .
я фанат рок групп. ДДТ, машина, Нау.
Попса это несколько другое.. .
ревность
потому что обидно становится от того, что группы, которые были "не для всех", стали группами для тех, кто любит ранеток. . ну примерно так)
это как например моя подруга, которая слушает рианну и прочий бред сказала "оо пит догерти, это тот клевый музыкант, который спал с кейт мосс" - "ты слушала его группу или сольные работы хоть раз? " - "нет, а зачем? "
ну и если честно, то музыка становится слабее, когда группа становится мэйнстрим командой.