Музыка
Почему большинство рок групп попопсело за 20 лет, например как 30 second to mars, linkin park и т д..
Вкусы меняются у потребителя.
Так круто же быть попсой, собираешь миллионные залы, зарабатываешь кэш
Молодёжи рок скучен, он прошёл свой пик в 1970-1980х. Джаз большинству не нужен. Гранж был весьма ограниченным и сомнительным явлением 1990х. Остаются частушки (рэп).
Поп-группы, которые немного рок - это хороший вариант, лучшее из того, что возможно для групп с уменьшающейся популярностью
На попсу больше спрос.
Ну в принципе линкин парк после 2017 не выпускали ничего (юбилейные переиздания первых 2 альбомов не в счёт). Да и они не опопсели, они поменяли жанр и проблемы. Ну им уже за 30 было, они будут петь про проблемы юнош? The thousands suns вообще про боязнь ядерной войны. Последний концерт был в память Честера. Не вижу в них попсу. Они хотели экспериментов, по этому жанр менялся, но это потому что ребята взрослели.
Изменение стиля рок-групп с течением времени может быть обусловлено коммерческим успехом и желанием привлечь более широкую аудиторию. Это связано с эволюцией музыкального вкуса и изменением тенденций в музыкальной индустрии. Некоторые музыканты также стремятся к экспериментам и разнообразию в своей творческой работе, что может привести к переходу к новым стилям и звучаниям. Влияние продюсеров и музыкальных лейблов также может играть роль в изменении музыкального направления рок-групп.
Иван Густов
Но сейчас многие наоборот хотят то что было раньше. Сейчас большинство музыки это автотюн
потму что повесточка. кино тоже понегретело если не заметил