Музыка
Со скольки лет вы начали слушать рок? И с какой группы? Вот я например с 11 лет Hollywood Undead и 30 Second to mars
Если говорить о сознательном выборе, то это было в подростковом возрасте, когда я совершенно случайно услышал группу Sentenced и представлен мне был мир совершенно неизведанной музыки https://www.youtube.com/watch?v=DJXnDFnfyTI
с 17 лет Ария Крематорий
а я с 10 с Hanson
В СССР это было проблемно, партия фильтровала культуру, но не всегда удавалось заглушить "голос Америки" из Вашингтона... поздно ночью на коротких волнах советских радиол можно было уловить эту радиостанцию... по субботам шёл "Танцевальный вечер ",вёл В. Осмоловский... от там Дип Пёрпл, Криденс, Кисс, Свит.... начинали зомбировать своими ритмами.... в 8м классе я уже знал ЧТО есть МОЁ и так моим и осталось! (был 1975й год)
Рок я слышал сызмальства, благодаря старшему брату, ежедневно гонявшего ГрОб, Нау, Кино, ДДТ, Чиж, Бригада С... а самостоятельно - с 13 лет, когда услышал Скорпов https://www.youtube.com/watch?v=TVI7A7YOho4 и понял, что это моё
Hollywood Undead и 30 Second to mars - не рок, а сраная коммерция. Музыка, которая создается не потому, что авторам это нравится, а потому что нужно приносить бабло по контракту с продюсером - уже не музыка.
Александр Кузнецов
Я не утверждала что это рок, просто начала слушать с альтернативы. Даже если их музыка создаётся лишь в коммерческих целях, это не значит что фанатам она не будет нравится, и та, и другая группа несут разный посыл, от балды такое не сделаешь.
Впервые зафанател в 13, когда услышал The Doors - The End.
А у меня отец музыкант! так что я был просто обречён. Битлы, ЛезЗеппелин, ДипПёпл, Electric Light Orchestra, Jimi Hendrix, Abba, Eagles. Но когда я лет в 10 услышал у него Rush, то понял, чего хочу.

С 13 лет, тоже 30 Second to mars)
В 10 лет с Evanescence и Кино.
С 12 лет, Three Days Grace и Papa Roach