Музыка
Почему русские рок группы не могут так же хорошо играть, как западные.
Я имел в виду создание музыки, а не ее исполнение. Почему наши группы не знамениты на весь мир, как иностранные. У нас же все-таки есть талантливые люди, может просто в нашей стране сложно пробиться в этом направлении. Безвкусная попса не в счет, только настоящая и профессиональная музыка.
"только настоящая и профессиональная музыка" - ну это про Давида Тухманова. У него мелодии ни чем не хуже большинства зарубежных. Многие просто и не стараются пробиться.
Когда что-то не получается лучше, чем у других (или хотя бы на уровне) , у русских не получается это признать. Они говорят - у нас свой менталитет.
потому, что западная культура во все времена развивалась лучше.
Что не дано, то не дано. Это уже дело вкуса. На самое большое, что хватило, это использовать в уродливой форме Панк-Рок...
Они могут лучше западных играть... например в футбол.
У нас другая культура, не надо нам вообще за ними гнаться. Правда последнее время появилось несколько хороших групп.
да наши вообще жестко играют, русский-к тому же сложный язык к примеру в отличии от английского.
просто мало известны наши рокеры. но играют наши - отпадно и отлично!
сама не понимаю почему так прославлены убогие английские группы.
Все решают деньги.
Так это ж Россия, чувак. Тут никто ничего хорошо делать не умеет.
Просто у них это на уровне. А у нас другие стили.
Просто это равновесие мира мы великая и сильная держава а они очень крутые актеры музыканты и т. д
Наш язык виноват. Он слишком уродлив для иностранцев, а вот английский хорошо звучит. Хотя можно подобрать группе определенное поведение под него, как это сделали Rammstein, но мне кажется иностранцам намного легче выучить песни на немецком и других языках, нежели на русском :)
Были прецеденты такие как Горький парк и конечно трололо ло (последнее как раз на мой взгляд настоящий рок :))) и т. п. Так что петь умеем, главное не смотреть по сторонам, а исполнять как душа желает.