Музыка

Вопрос поклонникам западного рока: какие русские рок-группы вы уважаете и считаете, что они достойны того, чтобы встать

на одну ступеньку с зарубежными?
Rainbow
Поп-механика Курёхина достаточно самобытна. И в тоже время это не та самобытность, которая делает некоторые группы русского рока не слишком сильными в музыкальном плане, а для иностранцев непереваримыми в силу того, что кроме тестов, которые тоже сомнительного содержания с "русским духом", там ничего нет. Ну и группы при всё при том звучит достаточно европейски.
http://www.youtube.com/watch?v=cfwyfUBr6iw
Кто ещё? Шах. Shah, если быть более точным. Первые трешеры в СССР. Точнее, первые, кто целенаправленно заиграл, а не в примести с хеви как Круиз или Мастер
http://www.youtube.com/watch?v=DQ29SB92Nak
Ну и как раз Круиз. Команда, возможно, иногда черезчур возводится в культ. Но действительно сильная.
http://www.youtube.com/watch?v=SydJGRuArzg
Чёрный Кузнец мне нравится из молодых групп. Они неплохи, пусть им и не хватает чего-то ещё. Какого-то усиления и разнообразия. Но за рубеж я уже материалы группы отправлял. И отзывы о ней получал лестные. Так что свою нишу могли бы найти
http://www.youtube.com/watch?v=-JtcCaSqJTo
Ну и Ария с Кипеловым судя по ютубу нравятся инсотранцам. Но все эти истории с плагиатом репутацию портят. Я сам даже не знаю что тут сказать. С одной стороны - многие песни уж очень похожи. С другой - джудас прайст саксон мановар тоже имеют друг с другом похожее.
http://www.youtube.com/watch?v=yUiBt5dCtxI&feature=related
Альбина Левина
Лучший ответ
"Воскресенье"
Анастасия Л.
Никитос Коньков Это что за группа такая?
Кино.. . а кроме него еще несколько никому неизвестных андерграундных банд, чьи названия никому ничего не скажут, а и им самим пофиг до известности, так что я их даже называть не буду.
я не сильно в русском роке шарю, как и в зарубежном
из сегодняшних я бы Lumen выделил, а из прошлых наверное Ария (но там с плагиатом нехорошая, что Валере чести не делает)

Еще могла бы выстрелить Земфира и Мумий Тролль, но уже поздно, пожалуй
Юлия Панкова
Юлия Панкова к, разумеется, легенды мирового рока, Ранетки!
Юлия Панкова с плагиатом нехорошая история у Арии )
учителя русского языка негодуют при прочтении моего ответа)
Их много, хотя бы Автограф, Ария, Круиз
Только конец советских годов. ДДТ, Алиса. Рок это протест, бунт. А если всё разрешено - рок теряет актуальность и царит попса...
Кличко Виталий
catharsis
Ночные снайперы! и так ездят по миру!)))
Tofiq Yusifov
Поп-механика Сергея Курёхина (царство ему небесное) , Наутилус, ДДТ ...
Виктор Тюкин
кино, круиз