Музыка
Объясните пожалуйста, почему легендарную рок-группу The Cure в России толком то и не знают?
Хотя, вот какой парадокс. Все известные российские рок-группы (Кино, Агата Кристи, Алиса и тд.) косили под них, как внешним видом, так и стилем звучания.
Ну за всех не расписывайся. А из перечисленного только алису пару песняков слышал, да и то мимо
Кому надо, тот знает
За Агату Кристи не скажу, а у Цоя свой стиль.
Знают. Группа известная.
не могу сказать за всех, но мне почему-то кажется наборот.
Потому что ее подменил собой Цой.
Совершенно согласен с Борей -- КИНО это CURE советского разлива . Но отличие как между марочным портвейном и бормотухой Агдам .
а кто это???
Мы очень хорошо знаем эту группу.
Творчество The Cure оказало большое влияние на русский рок в целом и на многих его ведущих представителей. Так, многие критики отмечали влияние The Cure в музыке «Кино». «Агата Кристи» заимствовала у The Cure и музыкальную составляющую, и сценический имидж. Константин Кинчев увлекался творчеством The Cure и позаимствовал мотив песни «Kyoto song», ставшей в исполнении группы Алиса песней «Театр теней». Среди других русских рок-музыкантов, признававшихся во влиянии The Cure, Сергей Бобунец и Олег Нестеров. По замечанию Бориса Барабанова, «русская рок-музыка, от „Кино“ и „Алисы“ до „Агаты Кристи“ и „Смысловых галлюцинаций“, процентов на восемьдесят вдохновлена The Cure».
Песни The Cure использовались в нескольких десятках кинофильмов. Специально для фильма «Ворон» музыканты записали песню «Burn», для сериала «Секретные материалы» был записан трек «More Than This», для фильма «Судья Дредд» - заглавная тема «Dredd Song». Эти песни не выходили на альбомах и были впервые изданы на сборнике Join the Dots: B-Sides & Rarities в 2004 году. Песня «Boys Don’t Cry» дала названию фильму «Парни не плачут», а «Just Like Heaven» - фильму «Между небом и землёй». В последнем фильме заглавную песню перепела Кэти Мелуа. В 1990 году бывший вокалист Nosferatu Гэри Кларк основал кавер-группу The Cureheads.
Кино, Агата, Алиса, Наутилус и много кто из поп исполнителей юзали и до сих пор юзают куски, мотивы The Cure. Просто мало кто интересуется корнями рок-музыки в нашей стране.
Может быть и повлияли, но в итоге Cure и Агата Кристи - очень разные по стилю группы