Такими не являются на самом деле, а на слуху лишь за счет рекламы/пиара-какие знаете?!
Слышал подобное про группы "Король и Шут" и "Сектор Газа "(но не уверен в истине этих слов)
Музыка
"Легендарные" рок-группы, которые...
Переоцененных групп хватает Но если группа стала легендарный, значит что- то в ней есть
глупости, как не пиарь хреновую группу, никто ее не будет слушать через 30-40 лет. как видим Сектор газа проверку временем прошел
ну вы же не про Чижа толкуете.... ибо он хорош
Jaxangir Yuldashev
а я его не слушаю, пару-тройку песен всего
Не сотвори себе кумира и легенду.
Юрий Николаевич Клинских
Андрей Александрович Позднухов
Сергей Александрович Гузнин
Андрей Иванович Кириллов
Юрий Анатольевич Япрынцев
Юрий Николаевич Клинских
Андрей Александрович Позднухов
Сергей Александрович Гузнин
Андрей Иванович Кириллов
Юрий Анатольевич Япрынцев
Про Сектор Леший написал, а я про КиШ, наверно.
КиШ раскручивали, да. Более того, это был один из очень немногих наших проектов раскрученных "по-взрослому", а не тупо через подкуп хит-парадов и т. д. , как у нас обычно принято.
---
Но тут надо понимать, что КиШ раскручивали не за красивые глаза, а потому что они РЕАЛЬНО были выше на голову своих сверстников из других групп. Народная слава совершенно заслуженна - КиШ ебошили нехилый рок в то время как все остальные гнусавили "Девушку Прасковью из Подмосковья" и тому подобное...
---
U2
Ганз н розес, Нирвана, Бон Джови, Кисс, разные линкин парки, аэросмит, радиохэд.
Артур Проваторов
На счёт Radiohead не согласен кто ещё из популярных групп так эксперементирует со звучанием, и не скатывается в самоплагиат.
Artemiev
Так можно про все "легендарные" рок-группы сказать. Легендарность - это результат работы маркетологов.
Плохие группы которые распиарили не станут легендарными.
Nirvana, Guns N' Roses, AC/DC, Slipknot, Linkin Park выехали чисто на пиаре.
Elxan Mamedov
Насчёт Acdc несколько не согласен.
Очень многие рок группы в музыкальном плане переоценены, но при том являются культовыми, потому что музыкальное мастерство для рока не главное
Но настоящих виртуозов среди культовых исполнителей тоже много. Практически все участники группы Yes, например