Музыка

нужна помощь!!! как правильно выбрать недорогую акустическую гитару, и чем она от классической отличается?

Согласен с Сергеем Лобовым обсолютно полностью.
В дополнение могу сказать.
Что способы игры на классической гитаре отличается от эстрадного.
При игре классическим способом гитарист кладет середину нижней обечайки себе на левое колено ( в случае если человек правша (обечайка это округлые боковые формы гитары, как у женщины талия :) ) и играет обычно исключительно пальцами либо отрощенными (приклееными) ногтями (итальянский вариант)

Теперь о вопросе.
1. Самый провереный спобоб выбора гитары, взять понимающего человека.
2. Если такого человека нет.
2.1. При покупки гитары необходимо определиться, в какой ценовой категории будем покупать.
2.2. Найти в муз. магазине понравившуюся гитару и попросить продавца настроить ее.
2.3. Взять гитару и повернуть её точно так же как держат скрипку. Посмотреть от начала нижнего крепления струн до верхнего порожка. Не изогнул ли гриф в какую либо сторону. Вверх, вних, лево, право.
2.4. Провести рукой по струнам, держа гитару уже как обычно. Этим мы проверяем нет ли остых углов на железных порожках, сверху и с низу. Если они есть то это очень плохо, такую гитару покупать не имеет смыла, по скольку при передвижении руки по грифу можно достаточно сильно поцарапаться (если у Вас есть мелкий натфиль или напильник можно конечно оккуратно подрихтовать острые углы (НА СВОЙ СТРАХ И РИСК)
2.5. Побриньчать по открытым струнам гитары, прислушайтесь, ни где, ни какая струна не задевает о соседние порожки, друг о друга и пр.
2.6. Если Вы умеете ставить аккорды, поиграйте на гитаре, послушайте как она звучит. Если все устраивает можно брать инструмент.

PS Советую брать гитару которая стоит от 4000руб, не дешевле, потому как чаще всего дешевле этой суммы гитары уже делают плохово качества. Хотя бывают и исключния.
Удачи.
Алена Вальдю
Лучший ответ
Ничем. Акустика это и есть классика. Как выбрать. . Если нет знакомого кто разбирается в инструментах, придётся только с продавцом консультироватся. . "Строит" гитара, не "строит". По грифу "пройтись". Везде ли всё гладко. . Трудно объяснить..
Юра Макаров
Не смотря на вышесказанное хочу сказать, что отличия есть. Классика имеет плоский гриф и нейлоновые струны, а аккустика может иметь выпуклый гриф и стальные струны. Аккустическая гитара тоже может иметь плоский гриф, но вот классика, кажется только так. Можно сказать так, что классическая гитара является аккустической, а вот обратное утверждение неверно.
Рената Гайсина
Это одно и то же. При покупке смотри гриф гитары, от ключей к корпусу, чтоб не был кривым. Лучше чтоб это сделал знающий человек, надо проверить строит гитара или нет, на ладах. И недорогие ширпотреб. Покорёжет быстро.
класическая и акустическа разницы нет!
в тваём случае помоему самый правильный вариант выбора акустической гитары: "Лучше-дороже"
ну а неплохую акустику можно взять за 4000 и выше остальное иметации или гавнистые бабровки на которой терпения хватает играть только первые 2 недели!
ыыы помоему доступно растолковал=) УДАЧИ