Музыка

Чем отличается акустическая гитара от классической?

Классическая гитара или в простонародии “Испанка”. Родина этого инструмента Испания, за это она и получила свое прозвище. В том виде в котором мы привыкли ее видеть, она существует со второй половины XVIII века. На гитаре установлены нейлоновые струны белого или черного цвета. http://www.muzzshop.ru/obj/img/wmarket/web/klasic.jpg
Акустическая гитара, также ее называют эстрадная. В основном это гитары класса Дредноут (вестерн) или Джамбо (отличаются они между собой формой, но с в свете данной статьи этим можно пренебречь, цель у нас другая… ) . Гитары с большим корпусом и металлическими струнами. Гитара пришла к нам из начала XX века с Америкнского континента, в расцвет джаз и фолк музыки. Нужна была громкая гитара для игры на сцене. И на самом деле акустика звучит на много громче своего классического брата. Гриф уже чем у классики !!!http://www.muzzshop.ru/obj/img/wmarket/web/westorn.jpg
Нина Штромбергер
Лучший ответ
Пётр Вырупаев Так выбрать то какую???))) Мужу на подарок не могу выбрать (((помогите, пожалуйста.. . Ему так, дома брынчать.. . любитель.. . электро гитара, я так понимаю, будет лишней.. . значит надо выбрать из этих двух вариантов.. .
"Классическая" - это должность.
"Акустическая" - это техническое описание.
Различается шириной грифа у колков. У классической - широкий, а у аккустической - узкий)
Ainagul' Akhmetova
Классическая гитара. Этот тип гитары оснащен нейлоновыми струнами (как леска для удочки) , из-за этого, она гораздо мягче и с более нежным и мягким звуком, который больше подходит для классической музыки.
Акустическая гитара. У акустические гитары стальные струны, которые дают множество объемных и ярких тонов. Они могут быть использованы для игры рок и фолк музыки и других мелодий. Гриф акустической гитары, как правило, тоньше, чем у классической, что делает его более легким.
Пётр Вырупаев Мужу на подарок не могу выбрать (((помогите, пожалуйста... Ему так, дома брынчать... любитель... электро гитара, я так понимаю, будет лишней... значит надо выбрать из этих двух вариантов... Какую лучше взять?