Музыка

Чем отличается аккустическая гитара от классической и от концетной. (не знаю какая она концертная учитель сказал что ткая

Rasul. Khalilov.
Классическая (испанская) гитара.

Классическая гитара ("классика") - это акустическая гитара, т. е. имеющая резонирующий корпус. Этот корпус имеет определённую, "классическую", форму. Гриф так же имеет стандарт по ширине, толщина же его может варьироваться. Это прототип всех остальных современных гитар, и, как никакая другая, подходит для исполнения классической гитарной музыки. Она имеет нейлоновые струны, и только на ней они звучат хорошо. Стальные струны на «классике» звучат тоже прекрасно, но она предназначена всё-таки для нейлона. Теоретически, на "классике" можно играть любую музыку (за исключением, разве что, произведений, предполагающих использование специальных звуковых и исполнительских эффектов, к, примеру, соло в стиле Стива Вая или Эдди Ван Хеллена) . Можно исполнять аккомпанемент к песням и романсам. Можно играть джаз и блюз. Но основным её назначением остаётся исполнение классической гитарной музыки и фламенко. Если Вам нужна гитара для обучения, то классика лучше всех подходит для этой цели. Нейлоновые струны позволяют пальцам привыкнуть к нажиму на струны и не так болезненно воспринимаются, как металлические, благодаря своей толщине. Аккорды берутся несколько легче. Если в качестве материала для обучения будет использоваться классический гитарный репертуар (детская музыкальная школа, музыкальное училище) , то альтернативы классической гитаре просто не существует.

Акустическая эстрадная, или концертная, гитара

Металлические струны, узкий, как у электрогитары, гриф. Сразу скажу, что нейлоновые струны на этих гитарах не звучат хорошо никогда, даже если эти струны стоят дороже самой гитары. Зато с металлическими струнами для акустических гитар (не путать со струнами для электрогитар) они звучат великолепно. Эти гитары разделяются по форме корпуса и по размеру. Основные типы корпусов - это «Вестерн» (Дредноут, Dreadnought), «Джамбо» (Jambo) , «Фолк» (Folk). Можно добавить сюда ещё и «Ovation». Благодаря узкому грифу, эти гитары позволяют исполнять вещи электрогитарного плана. Для исполнения классики не приспособлены, из–за маленького расстояния между струнами.
Зульфия Райманова