Акустические гитары и классические гитары имеют несколько отличий в своей конструкции и звучании:
Форма корпуса: Классическая гитара имеет более широкое и глубокое тело с плавными кривыми. Это помогает создать более мягкое и глубокое звучание. Акустическая гитара может иметь различные формы корпуса, включая дредноут, концертную, аудиторию и другие. Они обычно имеют более компактное тело, что может способствовать большей проекции звука.
Струны: Классическая гитара обычно оснащена нейлоновыми струнами или комбинацией нейлоновых и металлических струн. Нейлоновые струны производят более мягкий и теплый звук. Акустическая гитара, с другой стороны, использует металлические струны, которые производят яркий и резкий звук. Металлические струны также создают больше объема звука и лучше проецируются.
Гриф и лады: Гриф классической гитары обычно шире и плоский, что облегчает игру пальцами и технику классической гитары, такую как арпеджио и трели. Гриф акустической гитары часто более узкий и округлый, что удобнее для игры аккордов и соло с использованием медиатора.
Звучание: Классическая гитара обладает более теплым и мягким звучанием, что делает ее идеальной для классической музыки, фламенко и других стилей, где требуется более нежное звучание. Акустическая гитара обычно имеет более яркое и резонансное звучание, что делает ее более подходящей для фолка, кантри, рока и других жанров, где требуется большая проекция и драйв.
Несмотря на эти отличия, важно отметить, что граница между классическими и акустическими гитарами не всегда ясна, и некоторые гитары могут иметь характеристики обоих типов.
Музыка
Чем отличаются акустические гитары от классических
Почти всем. :)
У акустической гитары гораздо более сильное натяжение струн. Это предъявляет определенные требования к конструкции корпуса и нижнего порожка. Кроме того, у классической гитары гриф обычно плоский, а у акустической имеет поперечную кривизну, как у электрогитары.
Колки, опять же... На классических гитарах стандартная конструкция -- колок лежит горизонтально в пазе, прорезанном в "голове" грифа. На акустической колок обычно стоит вертикально, как на электрогитаре.
В Ютубе посмотри, много чем
Тем что акустика лучше).
в акустике струны железные