Наверно все-таки электрической)
В двух словах, акустическая гитара звучит за счет корпуса, электрогитара - за счет усилителя. Отсюда разница в технике игры.
"Сама по себе колеблющаяся струна звучит очень тихо, что для музыкального инструмента непригодно. Для увеличения громкости в гитаре используются два подхода — акустический и электрический.
При акустическом подходе корпус гитары конструируется в виде акустического резонатора, что позволяет достичь громкости сопоставимой с громкостью человеческого голоса.
При электрическом подходе на корпусе гитары устанавливаются один или несколько звукоснимателей, электрический сигнал от которых затем усиливается и воспроизводится электронными средствами. Громкость звука гитары при этом ограничена только мощностью используемой аппаратуры. "
Цитата отсюда:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гитара
А вот здесь простым языком:
http://www.guitarro.ru/aore.php
---
Апдейт. На электрогитаре играть проще. Если умеете играть на акустической, то вообще проблем нет. Но лично я разочаровалась в электрогитаре и играла только на акустике, до той поры, пока не поставила прогу Guitar Rig - это нечто) Рекомендую.
Удачи!
Музыка
чем отличается способ игры на классической аккустической гитаре от электронной???
Не спеши покупать электруху! Мои ученики сперва ДОЛГО играют разные мелодии МЕДИАТОРОМ на классической гитаре и обязательно под аккомпанемент минусовки. Если получается, только тогда родоки разоряются на электричку и комбик. За мелодиями и минусами обратись ко мне в Мой мир- вышлю бесплатно.
На эту тему целые лекции написаны.. . поищи уроки от В. Зенчука
Акустическая гитара, обычновенная! На ней играют дома, возле кастра, а эллектронная придаёт больше эффектов! Аккустические концерты дают на аккустических гитарах, для домашней атмосферы