Музыка

Реально ли самому научится играть на аккустической гитаре без помощи учителя????Подскажите литературу плиз

Я нуб в гитарах
Нет. Обязательно надо взять хотя бы несколько уроков у ХОРОШЕГО педагога. Ну, и естественно, качество твоей игры, если ты станешь потом заниматься сам, будет низкое.
Андрей Успешный
Лучший ответ
Олег Коврижкин ну а если по обучающим видеофильмам учится?? еще у меня куча рок-концертов дома
Ainura Igilikova Только не пробуй сразу играть как рок-гитаристы,, они руки пантово вниз опускают и умудряютс играть... сложнее чем просто
вот тут - реально
http://www.samouch.ru/
Денис Ложкин
мне 45, гитару взял в руки наверное в 14 лет или 15, более года добивался звучания трех блатных аккордов, самоучителя небыло как и хороших учетилей, слушал магнитные записи Дольский и Бичевская. В 9 классе взял гитару на "кантору" ( мы собирались с однокласниками на вечернии посиделки без повада) и все вместе спели под гитару "если у вас нету тещи". Нот я не знал, стал пробовать все новые и новые песни, школу уже закончил, поступил в институт и осенью 1 курсе (как и все последующие ) поехали на сбор хлопка, вот где расширился мой кругозор, я услышал массу новых песен, новых стилей исполнения, мы учились у друг друга. После хлопка ребята пригласили в факультетский ансамбль, на сцене я провел 4 весны (это была работа, мы с удовольствием репетировали и естественно добивались хорошего результата, среди нас были ребята с музыкалки, никогда незабуду Марину с божественным голосом, много песен в дуэте мы с ней спели. Последнее выступление на сцене ТишИИта наверное в весной 85 песню "Воскресенье"РАДУЮСЬ) мы исполняли на бис 7 раз, так уж она всем понравилась, на гитаре играю но на ммого реже и реже. освоил фано ( играю на память баха "АРИЯ" так как с листа читать не научился каждая нота дается с трудом, но зато звучание инструмента и божественого произведения компенсирует все потраченное время ну вообщем радует. УДАЧИ
Evgenith Egorov
Без помощи учителя будет сложно.. . но ты точно сможешь играть несколькими боями и брать основные аккорды и баррэ.. . покрайне мере я могу это сделать после полугода тренировки.. . конечно не суперски все. . но хотя б знаю что с гитарой делать, а не сматреть на неё...

щас купил самоучитель игры на 6ти струнке Джон Бак.. .

неплохая книга.. . вот изучаю ее

а правильно взять руки гитару и самое простое тебе подскажет либо внутренниый голос либо друг какой нить, не думаю что таких нет
Слышала, что в продаже имеются диски с обучающими программами и многие утверждают, что это наиболее лучший вариант. ;-)
С. Марина
Ларичев "Самоучитель игры на шестиструнной гитаре" или Вещицкий "Самоучитель... " (такое же название) . Если Вы "нуб", как Вы выразились, то несколько отправных уроков надо взять у пацанов, нормально играющих на гитаре. Педагог с музыкальным образованием только запутает. Потом можно попытаться по самоучителю. Если самоучитель не дастся (всё-таки там ноты и прочая теория) , то придётся его бросить. Тогда по возможности учиться у тех, кто умеет. И не пытаться освоить сразу всё. Надо постепенно. И не через силу. Надоело - сделайте паузу на несколько дней. Всякие музыкалки и т. д. научить-то, может быть, научат, но желание брать в руки инструмент отобьют.