Музыка
Как научиться играть барэ на гитаре
В ообщем, господа, кто умеет на гитаре играть, как научиться зажимать барэ
Беда всех начинающих в том, что начинают учится на аккордах от первого лада.
Как это ни странно но на первом ладу баррэ зажимать сложнее чем на пятом.
Если бы все начинающие не знали, что есть аккорды без баррэ и учились играть
сразу с баррэ на пятом ладу, то время разучивания этого приёма звукоизвлечения
было бы на много меньше.
При постановке руки и пальцев нужно соблюдать простые правила:
1 Третья и пятая струна не должны попадать в промежутки между фалангами.
2 При зажатии большого баррэ на каждой фаланге указательного пальца должен оставаться
симметричный отпечаток от двух струн.
3 Площадь зажатия струн немного смещена на боковую поверхность пальца.
4 Второй палец не участвующий в зажатии струн, должен помогать первому
путём наложения сверху.
было бы на много меньше.
симметричный отпечаток от двух струн.
путём наложения сверху.
Тренировка и только. Ук. палец не посередине между ладами, а под самым ладом, только чтобы не глушить струны. Пробуй на разных ладах, ближе к головке грифа ук. палец будет не плашмя, а чуть боком. Большой палец примерно посередине грифа. Попробуй в начале брать минорные аккорды с тоникой на шестой струне. Там средним пальцем указательный поджимаешь, их брать легче.
2 недели максимум
по часу в день занятий
это все равно что спрашивать "как научиться печь блины"
пипец!
дело то пустяковое
по часу в день занятий
пипец!
дело то пустяковое
я под палец спичечный коробок ставил, так палец научился крепче зажимать струны
Можешь струны ослабить, только гитара будет звучать ниже на n-е количество тонов/полутонов
Посмотри этот ролик: https://www.youtube.com/watch?v=axTAtz0XinA