Музыка

нужна помощь проф. музыкантов. Какие устройства необходимы, чтобы и голос и акустическая гитара шли через колонки?

нужна помощь профессиональных музыкантов. Какие устройства необходимы для того чтобы и голос и акустическая гитара шли через колонки? Сколько примерно это будет стоить по критерию приелимое качество+низкая цена?
Ivan *
Тут два варианта для чего вам: звукоусиление для выступления на сцене или звукозапись.
Если для выступления, то микрофоны динамические, обычно ставят два микрофона - для голоса и гитары отдельно. Бюджетный вариант микрофона - что-то типа МД-380, МД-85А. Китайские динамические микрофоны для караоке сильно шумят, а Shure, Opus и т. п. очень дорогие. Микрофоны включаете в любой подходящий дешёвый ресивер с двумя микрофонными входами, или если таковых входов нет - через дешёвый микшер.
Если же целью является звукозапись, то для студийного качества микрофоны нужны конденсаторные, с амортизатором и стойками. Я обхожусь одним микрофоном MК-012-01, замечательная универсальная штука. Микрофон у меня воткнут в дешёвую студийную PCI карту MAYA44 (не люблю USB карты). Но профессиональные звукорежиссёры почему-то не очень хорошо относятся к MAYA44, предпочитая всякую USB хрень типа фокусрайт скарлетт
если просто для себя играть то можно купить для акустической гитары звукосниматель и использовать обычный гитарный комбик в котором есть вход и под гитару и под микрофон и встроенный динамик, это будет самым бюджетным вариантом
Альберт Беспалов
Лучший ответ
типа этого (см. фото)
или микшерский пульт (от 12 000), усилитель (от 24 000), колонки (от 18 000)...микрофоны, провода... всё в гугле есть... выбирайте под свой карман и потребность... цены самые разные.
A.
Adeka .
вот на этом сайте есть множество музыкальной информации и не только http://www.concert-star.ru/ я постоянно там зависаю, когда ищу новинки в музыкальной сфере. думаю вы сможете найти именно то, что вас интересует. желаю удачи в поисках
Тебе нужно купить акустику с усилением тогда можно будет ее тоже подключить к усилку а цена любая зависит от крутизны гитары и т. д