Музыка

Какой стиль музыки стал музыкальной основой рэпа?

Рэп музыка : образование при помощи уличного бита

Слова " рэп " и "хип-хоп" часто взаимозаменяемы. Слово "хип-хоп" обозначает ритм музыки, а " рэп "- читку под музыку . Рэп имеет три классификации: (1)"быстрый рэп " (один рэппер разговаривает с другим) ; (2) "жизненный" или "хардкоровый" рэп (часто содержит матерные выражения) ; (3) "коммерческий рэп " (хип-хоп и танцевальный рэп ).
рэп является частью традиции устного рассказа, которая зародилось в Африке много веков назад. Примером этой традиции может служить западноафриканский гриот или трубадур, рассказчик. Под аккомпанимент барабана или перкуссии, гриоты развлекали и поучали аудиторию, пересказывая истории племени и текущие события

HIP-HOP - вид городской негритянской субкультуры, вышедший на поверхность, за рамки гетто в начале 80-х годов. Став модным, вышел за пределы США и охватил на короткий период часть белой молодежи, способной воспринимать музыку "фанк". Главные составляющие - рэп, брейк-данс (электрик буги, брейкинг, фриз) , граффити и уличные виды спортивных игр. В 90-е годы наблюдалась вторая волна интереса к хип-хопу, особенно к рэпу в его новых формах.

Появившись в Нью Йорке в конце 70-х, рэп - одна из форм популярной музыки, которая состоит из произношения фраз или "начитывания" текста на ритмическую музыкальную основу - доказал, что имеет право на существование по всему миру с нарастающей силой. Слова и ритм это сердце рэпа . Один или несколько вокалистов рассказывает историю, основанную на синкопации, а диск жокей обеспечивает ритм, при помощи драммашины или делая скрэтчи на пластинке (быстро двигая пластинку под иголкой взад-вперед, создавая таким образом, характерный для хип-хопа звук) . Тексты рэпа сконцентрированы в настоящее время на современном Африкано-Американском жизненном опыте, а музыка, хотя и не вся, ориентирована только на Африкано-Американскую молодёжь.
ЗАЙДИ НА САЙТ
Роза Бикетова
Лучший ответ
Пердёж через рот
Stylistic origins (Происхождение от) : Funk, rock, disco, toasting, scat singing, signifying, the dozens, talking blues
Игра на ведрах и консервных банках на помойке
Как утверждает великий певец Виктор Цой, у рэпа не было музыкальной основы, он появился просто, из черной жопы негра. Это сказал не я, а Цой в одном из своих последних интервью