Музыка
Почему в России стал так популярен рэп? Это же совершенно чуждая нам ниггерская музыка и ниггерская культура...
Африканцев понять можно - у них музыкальные инструменты делать просто было не из чего, кроме как из куска воловьей кожи, натянутой на выдолбленное полено. Отсюда и ассортимент - дюжина барабанов и собственный голос в такт барабанам. Поэтому и музыки в их "музыке" чуть меньше чем ноль - один ритм. И это развивалось и воспитывалось у них тысячелетиями. Но почему это расцвело столь пышным цветом у белых людей и тем более у нас - славян, изрядно потеснив и русскую, и европейскую музыку - вот вопрос...
Безработный ниггер, приторговывающий наркотой, как раз очень близок и понятен нашему народу. Его образу жизни завидуют и всячески копируют.
В бытность СССР запад финансировать продвижение рок культуры в массы. Сейчас его место занял РЕП.
В России еще популярна совершенно чуждая заморская хрень под названием комикс и аниме. Ну а что делать коли население деградирует?
зы. а музыкальная культура в России-таки есть. И связывал бы ее я с Мусоргским. Вона какой речитатив в "Как во городе было во Казани": https://youtu.be/D3XAk_WinY8?t=49
практически рэп, хе-хе...
Рауф Раупов
а ты, стало быть, не население, а где-то там выше паришь...
Вы напрасно так отзывает об афроамериканской музыке. Именно они внесли весомый вклад в становление современной музыки. Джаз, блюз, рок имеют истоки от "нигерские".Рэп всего навсего одно из направлений и занял у нас ту пустоту, где не могли оценить современный джаз и европейскую музыку.
Андрей Пылов
Я бы здесь и согласился и нет. Джаз и блюз - это музыка американских негров, чьи ближние и не очень ближние предки - родились и выросли в Америке и приобщились к американской (читай: белой) культуре, в том числе и музыкальной, хотя и сохранили природную ритмику культуры черных. Получился этакий межрасовый и интернациональный "сплав", в результате чего джаз, блюз, рок слушают во всех частях света. Что же касается рэпа, то здесь как раз ближе к нативным африканцам каменного века с их плясками с копьями вокруг больших барабанов. Оттого и непонятно, почему это столь прижилось у нас.
Правильный ответ: вся современная музыкальная культура - нигерская. Уже лет 100 почти. Нигры подмяли музло ещё до того как подмяли спорт.
Более того - в России вообще НЕТ своей музыкальной культуры кроме самого низового фольклора типа частушек. Да и откуда ей взяться, если первых музыкантов к нам из Италии завезли только при Петре (точнее даже позже, при Елизавете).
У нас вообще своего почти нет. Мы по жизни выживаем копируя западные достижения. Это никак не умаляет наше величие, просто надо же соображать что к чему, ептыть.
Грубо говоря - Чайковский великий композитор, но он работал абсолютно в парадигме западной культуры. Русского там только фамилия...
А вот вопрос почему все так прутся от негритосского музла - он очень простой.
Потому что белая музыка - это условно говоря инженерное сооружение. Дорогое, красивое, сложное - но мертвое. А негритосская музыка - живая и шевелится. Это совершенно другой уровень. Рокеры из Rush ещё давно заметили (умные ребята, хуле) что белые мальчики и девочки извиваются на дискотеках точно так же как жители племени мумба-юмба - жопами трясут и т. д. Никто ж не запрещает танцевать белые танцы - в них был смысл, рисунок, сценарий... Но это просто неприкольно. Белое музло неспособно дать человеку цивилизованному настоящий отдых - потому что это музло само есть порождение цивилизации, сечешь?
Ритм же в принципе овершенно преобразил музыку 20/21 века. Использование ритма это величайшее достижение музыкальной культуры со времён Баха. Если ты это не понимаешь.... хз чем тут помочь.
Я лично чёрный движ не променяю ни на каких моцартов, мне даже думать об этом смешно: https://youtu.be/R8AOAap6_k4
Это при том что я на моцартах вырос и знаю их как облупленных..
Конкретно рэп НЕ популярен, народ тупо слухает что дают. А дают его потому как он доступен и технологичен - не нужно уметь петь, играть, не нужно собирать группу... достаточно одного чела с компом. В этом смысле рэп вчистую выигрывает в низкобюджетном сегменте даже у панк-рока, вот и всё...
Репер гнойный прыщ помойный, тьфу на них уродов
Ответ простой, он нравится только подросткам. Те, кто постарше точно его не любят.
Владимир Делёв
Чушь.
1. Он во всём мире популярен.
2. Своего качественного ничего нет, что могло бы стать альтернативой.
Потому что не надо уметь петь. А тексты писать щас есть программа - из случайных слов создает рэп-текст вполне читабельный.
https://youtu.be/ptEZwjO1DYI да ни чего он не популярен, просто буробь чего хочешь и ё через каждое слово вставляй, малолетки и терчи с него только тащутся...
Россия - как мультикультурная страна вбирала в себя столетиями обычаи проживающих и окружающих народов. Так будет и впредь.
Очень низкобюджетное музыкальное направление.
+музыка не нужна - достаточно сделать бит палкой по ведру (экономим на муз. инструментах)
+голос не важен - текст просто читается в такт бита
(так под рэп можно применять любые действия- забивать гвозди и копать картошку)
+текст неважен - сойдёт любой бред "всё что вижу то пою", только добавить "йоу" и "каммон"
+простой прикид для понтов - треники абибас и кепка (низкий бюджет)
Недостатки - нет музыки, бредовый текст, неграмотный оборванец/гопник в роли исполнителя
А ещё некоторые считают Маяковского "олдовым рэпером" из за текста лесенкой
ВЫ хотите сказать что в композициях таких общепризнанных исполнителей, как Жаны Жобарте, Оливера Мтукудзи, Юссу Н Дур нету музыкальной составляющей ?! И ответом на ваш вопрос является советский фильм "КУрьер"
Все очень просто - развал Железного занавеса и распад СССР. До этого все страны социалистического лагеря жили в изоляции от стран Запада, как страны Запада жили в изоляции от нас). После развала и наступления 90-ых к нам в страны СНГ ринулась вся культура Запада - рэп, наркота, та же жвачка, шмот, имея ввиду моду, слэнг и т. д. Почему скажем не ринулась наша культура на Запад? Потому что она там нахрен не понадобилась и была скудной, культ здорового человека, кой был в СССР просто не нашел себе место на Западе, вот и все!)
Виктория Темирова
Нихера себе какие тараканы в головах у людей сидят - обзавидуешься...
Рауф Раупов
:))
Гульден Омурзакова
Да ладно, бро. Американизация России это классно и креативно