Музыка

а вот почему в России так мало распространен металл, да и вообще почти вся рок-музыка?

точнее, не то, чтобы мало, но вот по ящику ничего нет, кроме попсы, да диск Авантазии, например, по городу с собаками фиг найдешь, зато какой-нибудь Дима Билан в свободной продаже. То, что крутят по каналу Муз-тв (Токио Бордель, Cinema Bizarre, Evanesence вообще не в счет)
Vladimir Nazimov
А вы хотите чтоб рок стал попсой?
То что прекрасно всегда на него наложен запрет
не хотят показывать красоту и мелодию в массы
это не выгодно будут очень большие потери если люди узнают настоящию музыку
перестанут покупать поп продукцию
вобщем наступит ад для попсы и рай для Музыки
Ирина Груздева
Лучший ответ
это вопрос риторический, конечно.
ценное и правильное никогда не бывает в избытке- ибо теряет ценность
Для этого нужны энтузиасты, которые сами любят и слушают металл... Кроме них никто не будет заниматься популяризацией стиля... Прибыли большой не будет
у нас только попса распространяется стримительными темпами! ну и псевдо-рокеры, типа зверей и ранеток.... а на тв делают так.... запустят пару-тройку альтернативных групп.... для них это все " типа мы рок крутим"....между прочим, в той же самой Германии на рок-муз-канале никогда не покажут попсового исполнителя, так же и на попсовых каналах не покажут рокеров... .
а муз. тв - это вообще барахло
раньше в 90 -е годы канал был намного лучше - там и рок крутили.... а теперь нынче модно рэпняк, попса и айренби галимое и так для примеси немножко альтернативы....
Aidos Shadykanov
Есть такая старая добрая команда Slayer. Так они выступали в клубах на 1000 человек. А диски расходились по всему миру. Это непривычная музыка для большинства. БилаЙн- тот легче воспринимается, груза меньше.
Verino ****
Рок не мертв, он просто плохо пахнет!
Просто Шурик
Потому что защеканцы и коммерция на сцене. Из-за денег поют. Моисеевы всякие, Зверевы, Тимати и подобная шушера
Demon Zh...
Ценители сами её найдут)
А если пустить это на муз-тв и подобную херь, то запопсеют)
Ведь зомбоящик смотрят либо 13ти летние, либо домохозяйки, а им это нафиг не нужно, да и не поймут)
потому что в мире гопоты больше... .
и мало кому нравиться тяжелый рок..
Ну. . На самом деле в России просто нет хороших профессиональных групп, вернее они есть, но их мало. В нашей стране всё это очень сложно осуществить:
1)многие об этом мечтают и хотят в юном возрасте, когда ещё всё кажется простым.. . А это на самом деле не так. . в 16 лет у человека нет постоянной работы и т. п. он ограничен материально деньги нужны на репетиции и много чего ещё.
2)Музыкальные инструменты ППЦ дорогие! Далеко не все могут себе позволить приличную аппаратурку.