Музыка
Почему в России так мало людей интересуется хорошей музыкой по сравнению с другими продвинутыми странами мира?
причин много - одна из главных - слепая вера дилетантам которые к сожалению кругом ((( и на радио и на телевидении и в сми - в других странах ситуация намного лучше
Марьяна Щукина
да вот я думаю россия единственная страна,где если на улице спросишь кто такие радиохед 95% скажут "а хер их знает"
Вы ошибаетесь, у каждого понятие хорошая музыка свое, а на всех всё равно никогда не угодишь.
Когда народ поставлен в условия выживания, как-то не до интереса к хорошей музыке...
Хорошая музыка - это как?
Со странами более-менее понятно.
У всех понятия о хорошей музыке разные, для меня это например, One republic,Muse и... Моцарт:)), для кого-то что нибудь еще. Кстати, мне тоже кажется что у нас попсы ну слиишком много - ни одного нормального муз-канала, аш смотреть тошно. Но думаю в остальных странах не лучше, везде царит ОНА. Но что вы хоть понимаете под этим словом? Лично я - тупую, пошлую музыку ни о чем. Есть и хорошие исполнители этого жанра, так что не ругайте там особо Стаса Михайлова, моя бабушка обидется:)
Марьяна Щукина
ну One republic это конечно совсем... никак, но Muse и Моцарт уже более менее. проблема в том, что никому вообще музыка не интересна. потому что если бы было интересно, не слушали бы то, что крутят по радио, было бы интересно найти что-то лучше
Просто о других странах ты это знаешь, что типа они все такие музыкальные и всё такое, а в своей замечаешь только однодневку, поверь, и в других странах так же слушают музыку и хорошую и плохую и процент примерно одинаков!
Марьяна Щукина
Процент не одинаков, потому что только наши могут не слушать иностранную музыку потому что не понимают тексты... а слушают то, где эти тексты лучше-таки и не понимать.
А какая именно хорошая музыка?
да, правильно, попсы больше, но для каждого понятие "хорошая музыка" разное, для металлиста хорошая музыка - это металл, для балерины может быть - классика, для панка - сектор газа, для детей - песни из мультфильмов
Марьяна Щукина
"для панка - сектор газа" - вот по этому я и задал этот вопрос. Сектор газа ни один нормальный панк хорошей музыкой не назовет...
В России интересуются водкой =)
в том то и дело, что вы сравниваете Россию с ПРОДВИНУТЫМИ странами
Марьяна Щукина
Точно.
Мой друг из Швеции меня спрашивает :Почему в Швеции так мало людей интересуется хорошей музыкой по сравнению с другими продвинутыми странами мира?... Навскидку глядя бросается в глаза попса, но она потому и попса -её больше пиарят, она проще для продажи . Домохозяйке кого проще впарить С. Михайлова или Вивальди например ?