Музыка

Навеяло размышлениями) - КТО может объяснить, ПОЧЕМУ в нашей стране так мало хорошей музыки?)

А если музыка действительно ХОРОШАЯ, она как правило ИМПОРТНАЯ?..
Вот ОТЧЕГО ТАК?.. Обидно ж за Отчизну.. Эх..)
Во многом от предпочтений зависит. Российская рок-сцена мне почти вообще не интересна, а итальянская для меня на первом месте.
Зато из future garage больше всего понравился именно российский проект (Volor Flex)
Dinа Ahmetova
Лучший ответ
Спрос небольшой, люди привыкли ко всякому шлаку, вот и нет хорошей музыки, или она просто малоизвестна.
Максим Шкляник
Юлия Евдокимова Не соглашусь; спрос есть - с предложением беда)
Максим Шкляник Если бы спрос был достаточным, то и предложения бы были. У меня есть на примете замечательная группа, о которой я слышал только положительные отзывы и она настоящая русская, но вряд ли она станет сильно популярной, потому что грустная и заставляет думать. "Помни имя своё" называется
Не понятен вопрос. Рахманинов, Скрябин, Прокофьев, Шостакович, Стравинский, Шнитке, Артемьев, Рыбников - это не русская музыка? И почему она плохая? Да во всем мире признана, исполняется всеми, постоянно.
Юлия Евдокимова Половина персон из данного списка русскими НЕ являются)
потому что это субъективная оценка
D.
Dark .
Какая культура, такая и музыка
в целом - да, музыкальная культура (современная) так себе, во-первых технологическая отсталость в средствах производства музыки ( в основном музыкальные девайсы, инструменты производились на западе ), та же грамзапись там намного раньше и мощнее развилась, и так до сих пор, да и в целом за 70-летие сов власти эти буржуйские штучки не особо поощрялись, а порой и преследовались ( сегодня слушаешь ты джаз - а завтра родину продашь), ну и так далее - короче, к музыке были приобщены очень не многие ( в то время как на западе это культивировалось постоянно), но даже несмотря на это, таланты прорастали и есть намало талантливой и ( не побоюсь этого слова ) гениальной музыки, но больше в академических жанрах ( которые худо-бедно поддерживались государством и развивались), а в популярной - застой, да и спрос рождает предложение, а с такой культурной сов. наследственностью - со спросом не очень.... хотя потенциал огромен и талантов хватает, которые и реализуются часто на западе, вот в пситрансе - масса нищяков мирового уровня... да и понятие "хорошая музыка " очень относительно ( лоза пруф)
Даниил Лысяков
Все банально: музыка это бизнес. На западе под это целая "индустрия". Создаешь трек, выкладываешь на "битпорт "(там таких сайтов много), зарабатываешь деньги. Поэтому даже наши музыканты если и создают треки, то толкают их на западе.

Ну то есть там этим зарабатывать может почти любой музыкант. У нас такого даже близко нет.
Юлия Евдокимова Приветствую)
Вы думаете, что в США или Франции много хорошей музыки? Там тоже много новичков и деградантов среди музыкантов, и больше 99% песен - полный шлак, который никто не хочет слушать, кроме автора. Просто на наш рынок (радио, телеклипы, ютуб) обычно попадают только самые популярные из зарубежных, поэтому кажется, что за рубежом делают только качественную музыку. Некоторые русские песни популярны в Японии, Корее, Китае, например, Алла Пугачева «Миллион алых роз». Сама видела, как эту песню пели герои корейских телесериалов.
Юлия Евдокимова Эту песню многие пытались перепеть.
Дмитрий Андрианов Из новых ты тем более не найдешь много хороших.
Радиоэфирами не ограничивается ничего.
Я сам ищу музыку и среди популярных иностранных очень много. У наших же можно по пальцам пересчитать. Я еще не говорю ничего про то что кроме как попсы ничего особенного-то нет в России. А если и есть то разнообразия кот наплакал.
Анастасия Фролова Ну логично, что к нам попадают только хиты с международных чартов. Но проблема ж в том, что туда попадает только лучшая музыка. Раз там только западная, значит она и есть лучшая. Во всех уголках земли можно услышать тот же Раммштайн, того же Армина ван Бюрена и так далее. Другим конкурировать просто нечем, иначе конкурировали бы.

Западная муз. индустрия как и Голливуд - намного обогнала весь остальной мир, задавила объемами и задает тренды. Запад самый первый предлагает самые свежие идеи и направления... Тот же хаус, тот же дабстеп, трап, рэп, сначала всевозможный рок, а потом и метал... всё изобретается там.
Тоже самое и с кино)
Роман Луцук
Смотря какая страна, однако что в Украине что в России, есть отличная музыка
Аннет Таркова
Потому что Гуф умер!
Юлия Евдокимова Ну да, конечно - Гуф же наше всё..)
Слушай русскую классическую музыку. Там много
Sanya Karachurin