Музыка
почему в нашей стране больше галимой попсы, чем хорошего рока?
А что есть рок, который стал популярным?? Вопрос в другом, почему действительно хорошей музыки все меньше? Не так ли? Ошибаетесь, уважаемый. Ни хорошей музыки, ни рока меньше не стало. Стало меньше людей, способный без остатка посвятить себя своему таланту. "Крысиная возня, мышиные бега".
Потому что уродов которые её слушают до хрена и больше
жажда наживы... на попсе быстро можно заработать бакбла
Для изготовленияп попсы не нужны мозги :)
Бобрян не будь как все! Что за расхожее мнение будто попса процветает только в России?! Да везде так, потому что 80% населения планеты предпочитает ни к чему не обязывающую увеселительную музычку, чтобы попить пивка, поплясать - и с утра в офис. А интеллектуальные стихи, мощный звук и всё прочее бывает востребованно очень редко. И у нас и за бугром. К сожалению, конечно.
Потому что большинству нравиться голимая попса и Ксюша Собчак...
Потому что большая часть молодежи отупела от всяких гламурненьких журнальчиков, телепередачек... Кто сегодняшние кумиры посмотри - Ксеня Собчак, Фабрики, и прочая хрень... так что ты хотел??? Рок - для избранных, для элиты, так что не парься - он никуда не исчезнет!!!
Очень просто. Попса делает из людей зомби. Когда включаешь телек или радио, то там тебе попса постоянно что то навязывает. Своево рода гипноз. Можно даже с помощью попсы управлять массами людей, пример - Фабрика Звезд. Рок. =) для меня это воздух. я немогу ничего кроме него слушать. Это живая музыка. В ней нет фальши, как в попсе.
потому что рок изначально был несколько запрещенной музыкой,а попса-это популярная музыка для большинства,которая была во все времена.
попсу легче продать. а рок-он слишком тяжел.так же как и жизнь.люди хотят расслабиться через муси-пуси-бла-бла...
Русский рок, пусть и уступает в плане музыки зарубежному, но нагрузка у нас лежит на тексте - песни ДДТ и ЛЮБЭ гораздо интереснее чем та же самая Metallica, Slayer...
А что есть хороший рок? Сейчас есть попсо-рок, а хороший рок умер давно...Если говорить о русском роке, то Гребенщиков, Шевчук, Чиграков,/.../ постарели - и то, что они поют сейчас лишь отголоски прошлого.
потому-что в нашей стране больше лохов и дибилов чем нормальных людей!
хотят расслабиться
Потому что попсу слушает больше народа и на ней можно срубить б`ольшие бабки, а рок это в качестве хобби у половины российских групп, а не источник дохода.
Могу поспорить с тем, что попса процветает во всех странах. На финских рок-фестивалях родители детей грудных в колясках возят. И на улицах и в магазинах у них не Фабрика звезд звучит. У них есть спрос на такую музыку. А премьер-министр Швеции вообще поклонник Дарк Фьюнерал, автографы у них берет.
А у нас просто попсу везде крутят, по всем каналам, на всех мероприятиях. А человек существо пассивное, слушает, что ему дают. Если бы рок крутили - слушали бы рок.
Скорее всего потому-что спрос на попсу больше, то есть гопников в стране больше, чем металлюг. Обидно. Но рок тем и хорош, что его слушают не многие.
Рок отрицательно воздействует на энергетику человека.
Видимо потому, что поклонников галимой попсы больше.
общался с людьми из разных частей планетки и ну если не во всех странах, то в 90% точно попса рулит, Россия исключением не стала. общество кушает то, что ему подают.
а почему именно рок?
я уважаю рок, особенно старый добрый, но, имхо, не стоит себя ограничивать чем-то одним, в мире было (и, возможно, ещё будет) столько интересной музыки, что слушать один рок не вижу смысла.
television rules the nation (c) daft punk
а почему именно рок?
Ведь попса-это реальность, а РОК-это БУДУЩЕЕ!!!)))
потому что в нашей стране оч много гопов....обидно... но одно радует что мы ими не стали....