Музыка

Почему в России мало кто любит хорошую музыку? Из рока слушают коммерческую попсу типа Рамштайн

Даже Genesis в России больше известны своими попсовыми хитами, чем такими шедеврами как Foxtrot
И это при том что в России много гениальных композиторов, от Чайковского до Стравинского
Потому как, в России, музыкальным образованием людей, никто не занимается...,
Олигархам и их приспешникам, политикам, не нужны в народе эти качества!
Потому, и уровень притязаний, у народа Русского, в России, не очень и великий...,
Порой, гармошку не на что купить, коль, её нужно, на Птице-голубой, дарить!
ДА
Даулет Алтынбеков
Лучший ответ
Ну почему же? Ценителей хорошей музыки хватает Просто они не "делают погоду"
Aкимова Наталья
Так рок мертв...
Никита Кулясов Мертвы такие гопники как в твоей Аве.
Потому что в России очень низок уровень музыкального образования и музыкальной культуры, а следовательно и весьма низкий музыкальный вкус.
Юрий Черкасов
Nika Nika русских вообще пора травить дустом https://youtu.be/rY8MzzqDbOk?t=1 варвары и дикари.
Ирина Мялкина Классическая музыка в России очень хорошая, а вот популярная чаще ниже уровнем чем западная
я по жизни сторонник рока 60х.. а начинал и с классики ELPнапример.
ну куда нам до вас папуасов с Гвинеи
Это зависит от вкуса и восприятия. Лично мне нравится рок в исполнении
Андрей Качесов
А тебе какое дело, кто и что слушает? Не надо лезть со своей капустой в чужой огород.
Елена Лопухина
В россии блатняк котируют.
Не обобщай
Ксения Лепень
Угараешь, на западе тоже популярны Рамштайн и альбомы Дженезис с Филом Коллинзом
Игорь Сорокин
Ирина Мялкина Но там и хорошая музыка чаще популярна
большинству людей у нас в принципе нет дела до музыки, слушают фоном либо радио, либо какие-то рандомные плейлисты, естественно туда попадают только самые попсовые исполнители
со многими пытался общаться на эту тему, что-то рассказывал, советовал, но в итоге - им может и понравится что-то, что посоветую, но у них нет никакого интереса самим что-то искать и слушать
я просто пришел к выводу, что этим людям музыка не нужна вообще. я считаю, что они ничего не слушают
Рамштайн далеко не попса.
Бузова и Моргенштерн попса, Хабиб с ягодой малинкой.
Ты не шаришь.
Иван Левин
Ирина Мялкина Это все тоже попса, просто мягче
Ирина Мялкина Даже Френк Синатра попса, только в джазе
А что хорошей музыкой считается только рок? А как же классика? Понятие хорошести музыки дело субъективное.
Денис Бордадымов Так и классику мало кто слушает, и хороший джас, и другие жанры. Рамштайн снимал порноклипы, исполняет такие глупые песни, как Москва (сплошная пошлятина). Я думаю, что про Рамштайн можно объективно сказать, что это музыка плохая.
Скажу даже больше - её ненавидят, а тех, кто её слушает - презирают
Рамштайн может и неплохи, но именно в контексте попсы.
Ну а Чайковский и Стравинский это вообще другой уровень.
Даже сравнивать не нужно))
да, должны любить педеpacтический тяжеляГ, вроде блецка-децка-митола...
шоколадики иноконтинентные вообще любят ускоренный тух-штах, именуемый неким "рэпом", а ты ещё на потявкиваешь на свою великую и могучую...:))
да, рамштайн попса