Музыка

Почему в России так популярна легкая музыка, попса?

Впрочем как во многих развивающихся странах. А в странах развитых популярна больше тяжелая музыка, ну точно не легче чем поп-рок.
Потому что жизнь в стране тяжелая, и никто не хочет (и не может) напрягаться.
И потому что воспитывают потребителя, не умеющего чувствовать что-то чуть сложнее "тыц-тыц - ай вонт ю"
Anton Plaksyuk
Лучший ответ
Русская народная песня (музыка) по своей природе лирична и мелодична, особенно, т.н. "застольные" песни. И в хорошей компании, за столом, вы не будете петь "хором", рэп, хип-хоп и прочее....
Наша страна, всё-таки остается больше аграрной, а значит будет музыка интересней та, под которую можно плясать.
Lev Maximov
Это не правда. Поп музыка и называется поп от слова популярная. Другой вопрос почему она тебе не нравится.
Нуршат Нурмуханбетовна Я не говорил о том что нравится лично мне. Я просо упомянул два факта.
не знаю, но у ныс тяжелая музыка тоже рулит!
Diana Rubleva
ну вот разные люди и музыка всем нравится разная. но не уверенна, что прям все только попсу и слушают. в основном слушают разную музыку. лично мне нравится всё по немногу, лишь бы за душу брало.
потому что ни у кого нет голоса, а есть только сиськи жопа и лицо, на пол тоны косметики, ивсе хотят не послушать а посмотреть как она тресет всеми своими прелестями, а мужыки в попсе неудачники или пидоры
А разве у нас развивающаяся страна? Во многих направлениях регресс, в музыке тоже. Люди перегружены проблемами, негативной информацией, недостатком матсредств. Отсюда плохое образование, отсутствие художественного вкуса у старшего поколения и, соответственно, невозможность прививать это младшему. Люди отдыхать хотят, ногами дрыгать. на кой им музыка, которая выворачивает душу, они ведь её не чувствуют?..
Taras Baburov
Потому что мне, лично, нравится.
Вроде попса давно уже вышла из моды. И слава богу!
Вова Божок
Потому что под нее приткольно танцевать...
Группа 2Во