Музыка

скажите почему в России больше популярна попса чем рок?

Хм...Интересный вопрос...По одной из моих версий телевидение...Вся загвоздка в этом жалком наборе пластика и микросхем...Просто нас пытаються пичкать этой розовой и гламурной культурой...А ведь никто из "гламурных пацанов и дефчОнок" (обязательно с надписью стразами на заднице-Дольче Габано) невидел ниодного концерта ДДТ,не видел записей квартирников Цоя,первых концертов Машины времени,а Парк Горького ассоциируется только с американскими горками и шатрового типа кафешками...Телевидение давит на мозги всем,попробуй показать по ящику концерт Дипп Пёрпл или Пинк Флийд его посмотрят единицы,бабки в карман страны не потекут...А так,простой мотивчик,тупой текст,10 раз припев и нормально...Как говаривал задорнов "Пипл хавает"...По второй версии...Рок-это протест,а нахрена государству надо,чтоб у толпы какието думки в голове развивались,малоли как чего переклинет,тогда контролировать будет неудобно,да и у народа глазки прочистятся + мотивация к действиям появиться...А стадо надо держать в загоне...Вот и варят нас в котле,смачно приправляя мишурой и розовым сиропом...Нечего не поделаешь,мы слушашие и слышущие нормальную музыку ещё живем,а вот те кто после нас,это вопрос...
Rosina Efimenco
Лучший ответ
Чепуха!Еслибы Наше радио ратировалось в большем количестве городов, то еще не известно, на какую волну были бы настроены приемники в маршрутках)))))) В попсе четкий ритм и яркая переливающаяся электронная музыка. Очень редко получается под неё уснуть или расслабится. Её зрелые люди, как правило, не любят, а слушают, неосознано, что бы быть на бодряке. А может и хорошо, на то она и элитарная культура. Поп, он на то и поп, что ПОПулярный, а элитарное вкурит не каждый. В этом есть какая-то интрига))))
инна ильченко
ПОПса от того и ПОПулярна потомучто ПОП. А я за НАШЕ радио
Вера )
На нашем радио глупые форматы =) Там даже песни Люмэна не хотят проигрывать-не формат.
Всё что популярна уже и есть попса... Например в одном из журналов написали фто Blink это поп-панк группа =)
Almira Urazalinova
так во всем мире
я не слушаю рок.. . просто потому, что не слышал ничего что-бы мне понравилось.. . но я не хочу этим сказать что рок гавно, так-как уважаю все направления музыки.. . даже попса есть хорошая (к российским исполнителям это не относится) . я играю в клубе "Пятница" в питере, играю хаус.. . на главной арене у нас по вечерам обычно рок группы выступают.. . я-бы сказал что некоторые ребята играют на уровне детского сада (за редким исключением).. . не хочу никого обидеть.. .
просто даже дураку понятно что перед каждым треком нужно настраивать апаратуру индивидуально... а играть с настройками например гитары когда ручки настройки выкручены произвольно (наобум просто) я думаю не стоит, безумно орать что-то в микрофон не попадая ни в ритм ни в ноты я думаю тоже не стоит.. . вот собственно моё представление о роке.. . это чистое имхо! прошу не убивать за это.. .
однако я скорее за рок чем за попсу- музыку со словами "любовная любовь" слушать не то что-бы не охота, от неё уши хочется заткнуть посильнее! это музыка молодёжи от 7-и до 15-и лет.... остальные слушающие сей бред скорее всего просто не вышли из этого возраста!! ! (я имею ввиду интелект)
но вот что мне интересно- почему о роке в тех-же самых "ответах" спрашивают раз в 10 больше чем про клубную музыку? мне интересно чем клубная музыка типа транса или хауса людям не угадила?
например споры про то что это не живая музыка помойму бессмысленны- компьютером пользуются многие если не почти все рокеры или люди слушающие другую музыку.. . мы всётаки живём не в каменном веке! мы живём в век быстрого развития электроники (в том числе и компьютерных технологий) ! дак почему-бы не писать музыку на компьютере когда технологии позволяют добиться звука столь-же качественного и "живого" как и у "железа"?
почему все считают что на компьютере треки делаются за 5 минут и что это не сложно?
это так-же сложно как играть музыку вживую если не сложнее, но сразу открываются новые горизонты в виде колосального колличества эфектов, синтезаторов и прочего!
я прошу задуматься над этим и отписаться сюда если не сложно!

а попса- это популярная музыка, не может быть такого чтоб не было её, даже если полностью искоренить всех наших поп звёзд, то попсой станет другое направление- да хотя-бы рок! и под этим влиянием масс группы пишущие и играющие рок естесственно погонятся за количеством а не за качеством! это приведёт к вымиранию хорошей музыки в этом направлении! не забывайте про это!

если вам не влом было всё это читать, извините меня за потерю мысли в некоторых местах.. . я пока обдумал всё что хотел написать половину мыслей потерял.. . ну тем лучше для вас.. . не придётся читать второй том.. . :)
а ты попробуй подвигать попой.
Наталья L
Просто они не слышали хороший рок