Музыка
Почему в России так популярен шансон с уголовной тематикой?
Ну наверное это все что осталось от советского союза! тогда всех подряд сажали виновен ты или нет! но им рано или поздно все равно выходить! а кто может выйти из зоны где все живут по понятиям? и где слушают гопоту? ну вот после развала очень большая масса зэков освобобилось! ну и в народ вышла и музыка зэков! тем более в бандитские 90 -е все только и слушали блатняк! сейчас вроде нет такой волны блатняка как раньше! в основном блатняк слушают те же зэки и все кто сидел! ну и гопота, быдло и прочие отбросы общества! так быть может когда нить гопота вымрет от своей деградации)))
Каждый четвертый сидел...
От сумы и от тюрьмы... -соответственно.
Русского шансона и шансона с уголовной тематикой не существует, как и русского рэпа.
Шансон? Это не то, что поют Шуфутинский, Круг итд. Это другая музыка. А то, что вы называете уголовной тематикой, есть блатняк...
Влад Ключанских
Не вижу большой разницы.
Потому что наша страна криминализирована до предела, уголовник более уважаем, чем честный работяга.
Потому что мы слишком долго были страной лагерей. Впрочем, с теперешним уровнем преступности, мы от блатного шансона ещё очень-очень=-очень долго не избывимся.
во-первых это не шансон. шансон это - Фрэнк Синатра, Шарль Азнавур, Ив Монтан и тд. не нада пожалста Шуфутинского ставить в один ряд с Синатрой.. . почему зоновский фольклор популярен? дык он популярен тока среди определенного круга людей.. . беда в том што радиус уж больно большой...
Эх, Костик, мне тоже не нравится что в нём хвалится насилие, воровство и т. д.. . Дело в том, что в есть смысл или история какая в песнях. Я слушаю Рок. Он тоже социален, но все любят драйв, напор и призыв. Потому и слушают шансон. А всё остальное -
..любовь, я крутой, ты меня бросила... -вообще лажа и нытьё.
Ответа не знаю, но такая популярность "убивает"!
Садишься в такси или маршрутку, причем в ЛЮБОМ городе России-от Калининграда до Владика, и везде шансон!
Пипец полный! Пять минут едешь, выходишь, и как будто пару-тройку лет в тюрьме отсидел!: (((
нравственность на нуле
Жванецкий когда-то сказал: "Что вы хотите от страны, в которой одна половина населения сидела, а другая их охраняла. И периодически всласть их меняла местами". Впрочем, не могу сказать, что шансон (он же блатняк) так уж популярен. Знаю множество людей его на дух не переносящих.