Музыка

Почему в России так много попсы?

Ян Ляшевский
попсы много в любой стране. но мы чужие перлы не слышим, к счастью. да и мало чем будет отличаться от нашей, вместе тырят друг у друга два аккорда. к тому же, нам здесь и своих чмошников хватает.
Максим Моисеенков
Лучший ответ
Чтобы тебе завидно было!
Владимер Чуев
Потому, что убщий уровень культуры и искусства опускается к плинтусу.
К, сожалению, сегодня заниматься серьёзным глубоким искусством-дело весьма неблагодарное и неперпективное. Люди разучились думать, чувствовать, созерцать прекрасное-отсюда засилие попсы со всеми её атрибутами и морально-идейными ценностями, таких "альтернативных коммерческих метал-групп как "Аматори", "Пилигрим". и. т. д. , псевдо -рок групп (т. н поп-рок) : "Ранетки", "Братья Гримм", "Ума Турман", "Звери", "Сегодня ночью". Это касается не только молодёжи. У меня соседка в 55 лет считает Киркорова и Билана-талантливейшими певцами, а гламурного Андрея Малахова-выдающимся журналистом.
Учёные-искусствоведы и серьёзно обеспокоены культурной ситуацией в современной России. Интеллектуальная общественность обеспокоена насильственной и целенаправленной дебилизацией россиян современным телевидением, попсой и глянцевыми журналами.
Самое страшное, что многие люди не осознают этой дебилизации, считают что так и должно быть... .
Приведу такой пример. В 2008 году я защищала дипломную работу. Общая тематика работы экономика в сфере социально- культурного сервиса. Моим научным руководителем была проректор по воспитательной работе нашего ВУЗА, кандидат искусствоведческих наук, работающая в данный момент над докторской диссертацией. . На одной из консультаций она рассказала мне страшную историю. Она подала проект в областное управление культуры. На что главный специалист управления ей ответил: "Вы что думаете, это заинтересует современную молодёжь. Ей интересен стриптиз и ночные клубы, так что не позорьтесь со своим проектом". Мы обе были от этого в шоке. Если такие люди отвечают за культуру в стране, справедливости ждать не приходиться. У меня просто слов нет.
Подобных примеров я могу привести, к сожалению, несколько -ещё более изощрённых. . (Собираюсь работать над этой темой своего дипломного проекта дальше, поступив в аспирантуру на заочное отделение. )
Ну даже га проекте "Ответы" бывают неприятные моменты... .
Попсовость достала в реальной жизни. Приходишь на проект пообщаться с единомышленниками, отдохнуть от попсы со всеми её атрибутами и морально-идейными "ценностями", смотришь и тут попсари, которые не понимают сути слов. (Ведь дело совсем не в музыкальном стиле, а в том какие жизненные ценности за ним стоят, в том, что этот стиль несёт в себе для общества, как сказывается на культурном и морально-этическом уровне людей. ) Сегодня большинству людей близки попсовые идеалы ( попсовый - в широком понимании, не только в музыкальном) . Даже на проекте "Ответы" от этого не удаётся уйти
Вот у нас на проекте "Ответы" -один поклонник российской попсы, в частности Киркорова, Билана, "певицы" Максим и. тд. верит мнению коммерческого телевидения и глянцевых журналов больше, чем мнению учёных искусствоведов (Хотя я кидала ссылки на статьи о "Евровидении" и попсе людей с научными степенями или работающими над диссертациями в области искусствоведения) . Он не раз умудрялся оскорблять меня и других ответчиков на проекте, как в комментариях, так и в личных сообщниях. Чего ожидать, если большинство людей в стране такие как он -не привыкли думать и чувствовать
Печально всё. Очень печально. Что ждёт Россиию лет через 20-просто страшно представить. Боюсь, что полная деградация в интеллектуальном и культурном плане, а это пострашее, чем любой мировой экономический кризис. Культура и искусство народа-это основопологающая многих вещей. Народ, забывший мировую, в том числе родную культуру, просто обречён на вымирание. Вот -это действительно весьма трагично... .
А как ты об этом узнала? Муз ТВ, МТВ смотришь?
Musfiq Astanov
Региша Ли Нет, на Ответах сидит.
Musfiq Astanov Думаешь от сюда это узнала?
новое поколение деградирует...
Лидия Губанова
Потому что это деньги.
Никита Карпов
Потому что слишком много бездарностей, которые хотят петь, не умея этого. И к несчастью для нас, у многих из них есть и деньги, и связи. Вот откуда и берется этот "ширпотреб". Хотя попса тоже разная бывает: Настю Задорожную или группу "Город-312" вполне можно вытерпеть. Но всяких там Биланов, Воробьевых и Соколовских -- нет.
УВЫ, по-моему, ПОПСЫ ВЕЗДЕ ПРЕДОСТАТОЧНО; только в России её уровень ЕЩЁ БОЛЕЕ НИЗОК по сравнению, к примеру, с западными странами...
сложный вапрос.... надо думать...
Для безмозлых. Вся бездарщина хочет урвать сладостный кусочек славы, а безмозглые пруться от бездарного идиотизма...
От безкультурия.
но и не попсы достаточно
Галина Суслова
мы слушаем
Самый Лучший
почему?
потому что она дешева и много работать не надо чтоб сделать этакого "артиста" - тяп ляп и готово как говорится
а потом это все ротацию на тв и готово
так как другие источники информации у нас не развиты и всякие мелкие дети смотрят все что им дают. Ведь эта зараза быстро в "незащищенный" детский организм въедается
кто-то это перерастает, кто-то нет
жаль что первых мало (((
**
***anarik ***
Деньги где то надо отмывать!! ! вот и расплодили этих "певцов"
Потому что она востребована
много? ! может быть вы только её и слушаете?
К@тюш@ *****
Ща через пару годиков будет Рок, Рэп и драмщина
Попса всегда будет везде, и ее всегда будет много. Конечно это печально, но все же и другие направления в нашей музыке имеются, так что лучше наплевать на поп музыку и слушать то, что нравится.
Потому что большая часть нашего народа тупа и безмозгла.. . Им достаточно послушать какую нибудь максим или ранеток, и считать что там есть смысл и они отлично разбираются в музыке. Ну и еще на попсе продюсеры хорошо зарабатывают. Но в то же время если рока, метала и альтернативы будет очень много, то это тоже станет попсой в своем роде (... Те же аматори к примеру.