Музыка
Помогите разобраться с Cubase LE
Как сделать из проекта аудио или way файл,или т.н. сведение ,что бы можно было воспроизводить на плеере, Спасибо
Конечно же, можно сводить и в Кубасе. Хотя я всегда использую Adobe Audition. Это - как кому что удобнее. Кубась, как и Аудишн, могут сохранять файлы в ужатой форме - mp3, однако основной формат, с которым они работают - таки wav. При заданных параметрах. А это - 44,1 кГц, 16 бит, стерео. Примерно 10 Мб минута.
Плэер, насколько я понимаю, читает все подряд аудиоформаты. Т. е. любой миди-формат нужно "озвучить" и сохранить в аудиоформате. Озвучить можно и "встроенным" саундбластером, хотя это далеко не самый лучший вариант. Лучше, конечно же, взлелеять всякий трек соответствующим звуком сэмплера. Но это - целая профессия.
Лично я предпочитаю "снимать" звук с тонгенератора - "железного" Роланда. На все случаи жизни. Если нужно более серьёзно - то, конечно же, через сэмплы. Однако имеются и промежуточные варианты - встроенные инструменты. В частности - Ямаха. При хорошем банке тембров получается очень даже неплохо.
Успехов!
С ув. Н. И.
Успехов!
С ув. Н. И.
Я делаю минуса для своих учеников, это учебные минуса, моя технология такая.
1. С помощью Гитар Про-5 и банков RSE создаю 3-4 трека, тщательно подбирая звучание всех инструментов.
2. Записываю каждый трек отдельно в виде звукового файла в формате WAV.
3. Запускаю Кубейс и переношу туда все треки на разные дорожки.
4. Совмещаю волновые формы и тщательно подбираю громкость и панораму каждого трека
5. Полученный проект записываю в формате WAV для этого
установить белые флажки на временной оси выделив область записи
далее File - Export - Audio Mixdown....
Получается конечно не живая минусовка, но для учебных целей вполне сносная. Конечно для этого можно пользоваться только Гитар Про-5, но мне кажется, что с кубейсом звучит лучше и там ещё можно использовать дополнительно разные плагины.
далее File - Export - Audio Mixdown....