даже поговорить об этом не с кем
Трезвая.
Только чай с сахаром. Чай забродить не успел. Свежий.
Музыка
Человеки! Впервые в жизни не понимаю какую музыку мне послушать, ? Ну вот какую? Что? В непонятном состоянии...?
Сейчас нарекомендую чего-нибудь из своих КУЛЬТОВЫХ: )
Австралийские аборигены верили, что Бог создал Землю с помощью песен:) …
Неважно, во что верили аборигены.. . мне хочется верить, что музыка в жизни не случайна. Я верю в то, что некоторые песни настолько переплетаются с самыми потаёнными струнами души, пережитыми эмоциями, какими-то жизненными событиями, с дорогими сердцу людьми, что их не нужно слушать постоянно.. . их можно не слушать месяцами, но каждый раз, когда какая-то из них звучит могут, образно говоря вырасти крылья, а могут хлынуть слёзы.. .
На данный момент, у меня таких песен около 3-х десятков.
Например, MYLENE FARMER - L'Amour Naissant напоминает далёкий 1999-ы год и школьный выпускной, то смешанное чувство радостного ожидания новых горизонтов и лёгкое чувство тоски…
DIORAMA - Panes Of Glass - сильное напоминание о сильной университетской любви…
C величественной SAVOIUR MACHINE – Behold A Pale Horse связан небольшой курьёз: Она играла у меня в наушниках за пару минут до того, как я оказался втянут в совершенно ненужную полемику, а чуть позже оказался на земле в бессознательном состоянии и со сломанной челюстью…
MARIAN GOLD (ALPHAVILLE) – Cosmopolitition.
Когда я хочу выразить очень тёплую дружескую привязанность человеку, я обычно прибегаю к великолепному фрагменту текста этой песни:
And if your world has turned to ashes
I will leave you never
Even when the sun's blown out, I will shine forever
I caress you with my charms
I'm your best friend, the dream
I'm the light that guides you through the nights
And deepest haze…
Пока я подобные слова произносил всего 4 раза… и песня эта словно возвращает меня именно к тем четырём апогеям эмоций и безграничной привязанности…
DIARY OF DREAMS – Tears Of Laughter. Это уникальнейшая на мой взгляд их песня… Она создаёт ощущения полного растворения во времени и пространстве… ПОЛНОГО.
THE CURE – Lament… Раньше я её особо не выделял, но после Нового Года она меня ТАК зацепила.. . Встречать НГ 2007 в компании лучших друзей было хорошо и замечательно… Потом, один за одним, они стали “выбывать”… Падая и засыпая кто где… Не знаю, удачное ли сравнение, но это было как “Маска красной смерти” Э. По - <<..один за другим падали бражники в забрызганных кровью пиршественных залах и умирали в тех самых позах, в каких настигла их смерть. И с последним из них угасла жизнь эбеновых часов, потухло пламя в жаровнях, и над всем безраздельно воцарились Мрак, Гибель и Красная смерть. >>… Когда я остался одним единственным, находящимся в сознании, стало как-то грустно… Я не стал присоединятся к куче тел “коллективного бессознательного”… Я тихо собрался и побрёл домой, через такой пустынный, а оттого прекрасный ночной зимний город… Под эту песню…
Today there was a tragedy
Underneath the bridge
A man walked
Cold and blue
Into La Ment
The sky coloured perfect
As the man slipped away
Waving with a last vanilla smile....
DEINE LAKAIEN – Love Me To The End…
DIORAMA – Masquerade And Faces…
LACRIMOSA – Halt Mich…
SOPOR AETERNUS - Little Velveteen Knight…
MORTIIS - Everyone Leaves….
DAVID BOWIE - Ashes To Ashes….
Можно перечислять и перечислять:).. .
And if your world has turned to ashes
I will leave you never
I caress you with my charms
I'm your best friend, the dream
And deepest haze…
Today there was a tragedy
Underneath the bridge
A man walked
Cold and blue
Into La Ment
The sky coloured perfect
As the man slipped away
Waving with a last vanilla smile....
DEINE LAKAIEN – Love Me To The End…
DIORAMA – Masquerade And Faces…
LACRIMOSA – Halt Mich…
MORTIIS - Everyone Leaves….
DAVID BOWIE - Ashes To Ashes….
Можно перечислять и перечислять:).. .
Привет! Послушайте то, что нравится мне.. .
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
""""""""""""""""""
Ayreon - 01011001 (2008)
После рафинированной классики, приводит в чувство только музыка огня и металла:
dark side of drum and bass
или спидкор :)
Музыка питает душу.
Если состояние души очень низкое - послушайте блатные песни или попсу. Можно русскую плясовую.
Если чуть повыше - городской романс или Д. Руссоса, М. Матье.
Ещё выше - классическая музыка.
Если жаждет дух - церковные песнопения, Бортнянский или Китаро.
Ещё выше вы пока не забирались, мне кажется...
Ещё выше - классическая музыка.
Знамо какую, вот тебе списочек, а ещё послушай музыку SHAIVA, он выше отвечал, у него интересная музыка))) .
http://www.realmusic.ru/shaiva/
Classic rock, (Beatles, Black sabbat, Creedence, Deep purple, Dire straits, Doors, Genesis, Iron butterfly, Jefferson airplane, Jethro Tull, Led zeppelin, Manfred Man's Earths band, Mungo Jerry, Nazareth, Pink Floyd, Queen, Rainbow, Rolling stones, Shocking blue, Slade, Supertramp, Supertramp, T'Rex, Uriah Heep и т. д.) , Русский Андеграунд, (DDT, Агата Кристи, Аквариум, Алиса, Воскресенье, Зоопарк, Калинов мост, Кино, Крематорий, Машина времени, Наутилус помпилиус, Ноль, Пикник, Сплин, Чайф, Чиж и Co, и т. д.) , И прочая хорошая музыка в разных стилях.
http://www.realmusic.ru/shaiva/
Петра Мамонова, и желательно не только послушать, но и посмотреть концерт "Шоколадный Пушкин, Ты от меня ушла и другое
Тишина-музыка Бога.
Тишина