Я бы посоветовал выходить из состояния "затравленности" постепенно. Как и собеседник, организм часто слышит то, что хочет услышать.
Для начала я бы рекомендовал кантату Танеева "Иоанн Дамаскин". С одной стороны, она написана в миноре, с другой, плавный и постоянно усиливающийся эмоциональный поток может отвлечь от переживаний. На мой взгляд, уникальная композиция.
После этого я бы посоветовал Вторую симфонию Скрябина, причём последнюю часть. Очень самоутверждающе. Скрябин был бунтарь. :)
И наконец, предлагаю расслабиться Третьим Бранденбургским концертом Баха. Психологизма здесь гораздо меньше, зато ритма больше.
Все три произведения сильно отличаются по характеру. Впрочем, как здесь уже говорилось, всё очень индивидуально, и то, что идеально для меня, немцу смерть. :)
Музыка
Какую музыку порекомендуете послушать ? .для вывода из состояния ступора или затравленности...
послушай романс или моцарта
Меня в свое время из такого состояния вытащила группа Pink Floyd, за что я благодарна им до конца жизни!
Во-первых, музыку, которая нравится вам. Я могу посоветовать исполнителя или музыкальные произведения, которые нравятся мне, но вам они могут не понравиться и усилить состояние подавленности. Во-вторых, слушайте мощную, динамичную музыку, которая как бы подпитывает энергией и заставляет быть активнее. А медленные, меланхоличные композиции лучше пока не слушайте (даже если нравятся) , потому что они только усилят мрачное настроение. Все же посоветую что-то конкретное: "Времена года. Весна" Вивальди, но в обработке Р. Клайдермана, "Шторм" в исполнении В. Мэй.
rammstein подойдет как нельзя лучше
Армик
Дидюля
инструменталка
Чайковский
Моцарт
Бах
Поганини
Дидюля
инструменталка
Чайковский
Моцарт
Бах
Поганини
Моцарт