Музыка
Текст какой песни (русских рок-исполнителей) вам запал в душу, заставил задуматься... Расскажите о ваших эмоциях.
Ну, я очень уважаю рок, потому что там все тексты со смыслом. Если брать из наших русских групп, то группа Ария имеет самые осмысленные тексты, потому что в каждой песни есть свой смысл. Выделить какую либо песню отдельно не могу, потому что многие -замечательные. пожалуй возьму песню Кипелова- "Ясвободен". а из Арии -"Там высоко"- песня замечательная а смысл заключается в том "сбежать от жизни можно от смерти никогда, сама жизнь крылья сложит и я вернусь сюда... "- кусочком из песни всё сказано=). ещё песня Арии "мертвая зона",тож о смерти, вообще про сад из железных цветов, но если вдуматься и понять смысл, то про кладбище и пока ты жив, беги оттуда...
Кино-Легенда
Гражданская Оборона- Про дурачка
Но эмоций никаких я не испытывала
Гражданская Оборона- Про дурачка
Но эмоций никаких я не испытывала
По большому счету по-русски многие интересно писали и пишут.. . Но, как известно, наиболее запоминающиеся эмоции человек испытывает в юности, поэтому хочу поддержать некоторых ответивших и сказать, что наиболее сильные тексты, как в технически-поэтическом плане, так и по смысловой и ассоциативной нагруженности, писал Летов. Помню, как пытался на слух записать слова "Русского поля экспериментов" (привожу отрывки, поскольку песня довольно длинная, текст в кавычках) .
Помню, как наполнялось сердце праведной ненавистью:
"География подлости, орфография ненависти
Апология невежества, мифология оптимизма
Законы гаубицы благонравия
Законы пиршества благоразумия
Устами ребенка глаголет яма
Устами ребенка глаголет пуля"
как холодело от незбежного:
"За открывшейся дверью — пустота
Это значит, что кто то пришёл за тобой
Это значит, что теперь ты кому то
Понадо-понадо-пона-надобился... "
как стучало в ритме гитарного боя, переходящего в практически останавливающий его перебор
"А то, что на бойне умертвили бычка —
На то всеобщая радость, всеобщая гордость
Всеобщая вера, всеобщая воля
Всеобщая воля, да всеобщая старость... "
ну и так далее.. .
А последний куплет несомненно будет близок безответно влюбленным маргиналам :)
P.S. вообще я неприятно удивлен ответами: если кто вдруг не знает, песни для "Арии" пишет Маргарита Пушкина-Линн, и это совсем не "русский рок", а тексты металлической группы, основная задача которых оправдать присутствие вокалиста, задача которого, в свою очередь, в музыке подобного жанра, - издавать звуки наравне с другими инструментами
Законы гаубицы благонравия
Законы пиршества благоразумия
Устами ребенка глаголет яма
Устами ребенка глаголет пуля"
как холодело от незбежного:
"За открывшейся дверью — пустота
Это значит, что кто то пришёл за тобой
Это значит, что теперь ты кому то
Понадо-понадо-пона-надобился... "
"А то, что на бойне умертвили бычка —
Всеобщая вера, всеобщая воля
ну и так далее.. .
Дягилева Янка, "От большого ума"
Album: (unknown album)
От большого ума лишь сума да тюрьма
От лихой головы лишь канавы и рвы
От красивой души только струпья и вши
От вселенской любви только морды в крови
В простыне на ветру по росе поутру
От бесплодных идей до бесплотных гостей
От накрытых столов до пробитых голов
От закрытых дверей до зарытых зверей
Параллельно пути черный спутник летит
Он утешит, спасет, он нам покой принесет
Под шершавым крылом ночь за круглым столом
Красно-белый плакат - "Эх, заводи самокат! "
Собирайся, народ, на бессмысленный сход
На всемирный совет как обставить нам наш бред
бред
Вклинить волю свою в идиотском краю
Посидеть - помолчать да по столу постучать
Ведь от большого ума лишь сума да тюрьма
От лихой головы лишь канавы и рвы
Album: (unknown album)
От большого ума лишь сума да тюрьма
От лихой головы лишь канавы и рвы
От красивой души только струпья и вши
В простыне на ветру по росе поутру
От бесплодных идей до бесплотных гостей
От накрытых столов до пробитых голов
От закрытых дверей до зарытых зверей
Параллельно пути черный спутник летит
Собирайся, народ, на бессмысленный сход
бред
Вклинить волю свою в идиотском краю
От лихой головы лишь канавы и рвы
Что такое осень? Это небо.
Плачущее небо под ногами.
В лужах разлетаются птицы с облаками
Осень... .
ДДТ, тонко подмечено ?!!
Плачущее небо под ногами.
В лужах разлетаются птицы с облаками
Осень... .
ДДТ, тонко подмечено ?!!
Кипелов "Вавилон".
Города, где после дождя дымится асфальт И. Сукачева
тексты Варшавского...
Ю. Шевчук. Ты не один. Наполним небо добротой. Любовь, подумай обо мне. Можно долго перечислять. Ну кто еще догадался обратиться к Любви напрямую, чтобы она о нем подумала. Это уникально.
Практически все песни Вити Цоя! Эго песни несут в себе огромный смысл! Передать чувства невозможно - это очень трогает душу.. . Ты сама послушай например "Легенда" эта песня очень душевная.. .
Также песни Высоцкого - бесценный талант!
напрасно старушка ждет сына домой . прямо рыдаю
Конечно это Группа КИНО, а песня называется СЛЕДИ ЗА СОБОЙ.
Действительно песня которая заставляет задуматься. Про то что человек может умереть в любой момент и поэтому надо следить за собой.... Послушай сама в этом убедишься....
Янка Дягилева "Гулять по трамвайным рельсам".
у меня было одно время что я плакала слушая песню Арии Осколок льда. не знаю отчего и что в этой песне такого пронзительного, но поделать ничего с собой не могла. вот она сила искусства))
Ария - Что вы сделали с вашей мечтой.
Алиса - Небо славян, сильная тема
Кипелов - Свобода
аж дыхание перехватывает