Музыка

Что может порождать муз\ыка в голове слушателя? Влияет ли то, что мы слышим на то, что мы делаем?

Да что попало! Влияние музыки - огромное. Начиная с "Хорста Весселя" или как его там?
"Гимн СССР" многие годы у многих слушателей в голове вызывал мурашки.
Однако значение музыки многими слушателями сильно недооценивается.
Любой видеоряд, спектакль, монолог, перфоманс и прочее разное под правильно подобранную музыку стократно усиливают силу воздействия. Хотя большинство об этом даже не догадывается. Да оно и не нужно-то - большинству.
Как-то пришла подруга, да и спрашивает: Что поставить фоном к финалу концерта по Победу?
Я ей сварганил: сначала объявление Левитана, затем - тихохонькую фонограмму "Минуты тишины" (у меня аранжировочка своя, душевная) на фоне грохота пушечных салютов.
Потом спрашиваю: "Ну, как прошло? " - говорит - "Весь зал был в соплях и слезах".
На эту тему я мог бы рассусоливать очень долго. Но если прямо ответить на вопрос, то под вальс мы танцуем, а под "Смело мы в бой пойдём" - идём смело в бой. Таковы реалии.
С ув. Н. И.
PS Нужно добавить, что музыка бывает для сердца, для перца, для танца, для души, для тела, для ног, для головы, для глубокого миросозерцания.... Ну, и так далее. Я ж сказал - долго можно рассусоливать.
Мария Мария
Лучший ответ
Влияет вроде бы
Музыка - это великое искусство!
На меня точняк влияет
1, всё что угодно
2, очень. взять примитив -- под спокойную и тихую музыку мы засыпаем а под под бодрую просыпаеся. я там правда исключение но ниче