Музыка
КАК ВЫ ДУМАЕТЕ : ОБЕДНЕЛА БЫ АМЕРИКАНСКАЯ НАУКА , КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ...//// ыка
Американская культура не была бы таковой вообще без эммигрантов из Европы! Например, лучшие Голивудские фильмы созданы европейцами, единственный композитор, имеющий мировое признание-это Гершвин, балет создавала Анна Павлова и ее ученики. Репетиторами балета многие годы были русские танцовщики....
да им по фигу обсолютно.
Всё покупают и столько же продают (гнилая страна и их система - тухлая, собранная со всего мира )
Многие музыканты - впервые приезжающие туда .ДУМАЮТ ЧТО ПОПАЛИ НА ЛУНУ! Отличие от Старого Света -Огромное !
Колесо истории не повернуть в спять. Всё что происходит в этом мире предначертано свыше. И нехрен голову ломать)
Если не эти, то нашлись бы другие, кого можно было бы купить.
Эти наглые "янки" и выезжают за счёт "умных" эмигрантов" из разных стран, в том числе и из СССР! У самих просто мозгов нет. Воевали с Германией, а потом немецкий Вернер фон Браун (создатель Фау-1 и Фау-2) начал строить для них ракеты "Аполлон", а тот-же - немецкий Альберт Эйнштейн создал для них атомную бомбу! Что-бы "янки" без них сделали?? ? Да ничего, потому-что на уме у них лишь одно: ВИСКИ, СЕКС, БОКС и ДЖАЗ!
Вся американская культура, литература, музыка, искусство созданы эммигрантами, не только из России, но и из Европы. Если бы не эммигранты из старого света, России, то там бы и сейчас бегали бы индейцы со стрелами и пиками. А про науку и говорить не о чём, скупают по всему миру всё что могут. Маленький пример: построили новый боевой самолёт, FJ-35,вертикального взлёта и посадки. У него есть система изменения вектора тяги двигателя, т. е. поворотное сопло. Сами толком ничего не могли сделать, пока не купили патент на этот узел у конструкторского боро ЯК, от самолёта Як-141.Всё просто. Деньги делают всё.
Обеднела-громко сказано. По крайней мере в литературе не так уж америкосы и плохи.
Не обеднела бы, но и до такого уровня не дошла бы.
Вопрос аналогичен следующему: КАК ВЫ ДУМАЕТЕ : ОБЕДНЕЛА БЫ МОСКОВСКАЯ НАУКА, КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО БЕЗ ...И МНОГИХ - МНОГИХ ДРУГИХ ВЫХОДЦЕВ ИЗ РОССИИ ?
Аналогичен вопрос: Обеднели бы спецшколы, если бы не собирали самых одаренных детей из рядовых школ?
Америка (как и Москва и спецшколы) создают условия для работы "мозгов". Если бы такие условия создавали бы на местах, то процветали бы места, а не сборщики "мозгов".
Она бы не обеднела, ее бы просто не было.
Конечно!