Музыка

кто создал русский хип-хоп?

Не русские, конечно. Хип-хоп????
Юлия Цуканова
Лучший ответ
вообще, насколько я помню, основоположником русского рэпа был Влад Валов (ШеFF) со своим Bad Balance (куда, кстать входил и Лигалайз) . После этого русские ребята, слушавшие в основном Onyx, 2pac, Snoop Dogg, Ice Cube и т. д. воодушевились и стали пробовать записывать свои речитативы. А укоренился русский рэп с приходом Децла, который дал понять молодежи, что хип-хоп - это музыка для всех и что ей может заниматься каждый...
Богдан Титомир
Юрий Смирнов
Валов, Михей, LA,а позже и Сирджей, все начиналось с брейкданца затем пришел Dj Wolf и начались эксперименты с Рэпом а в 1990 - ом году вышел первый альбом Ленинград. Затем появились такие мэтры как Sir j - Джип и сформировался Dob community где и начинал Андрей Меньшиков (Лигалайз) . И кстати основополжниками Русского Хип - хопа были не Ониксы и не Айс так как это уже New Shool а Old shool комманды такие как Afrika Baabmata, MC Hammer, Run dmc, Public Enemy и еще многие комманды рулили еще в далеких 80 - х. А новая школа это Snoop dog .Dre.Onyx.Dmx начали появляться только в 90 - х !!!К примеру сравните по звучанию олдскульные биты и ньюскульные а потом послушайте тему Bad Balance graffity и все поймете!
Никита Никита
Если ты про рэп, то одними из первых у нас в стране, начали его исполнять Мистер Малой и White Hot Ice, в начале 90-ых годов прошлого века.