Музыка

Электрогитара для новичка

Приятного времени суток господа. Есть 8 т.р и непреодолимое желание научиться играть на электрогитаре. из расчёта на 8 т.р посоветуйте какую электруху лучше купить.. как вам вариант Cruiser by crafter cj-400 собираюсь играть рок и металл.. поэтому хотелось бы два звукоснимателя "хамбекера" предлагайте свои варианты... заранее благодарю
акустика и электро - две разные школы игры! если человек хочет играть на электро, заем вы его заставляете мучать себя акустикой? пусть сразу учится на электро!

Антон, ни за что не покупайте наборы для начинающих! самое худшее - там. НЕ покупайте гитару с рычагом тремоло.

Смотря через что вы собираетесь играть опять же. . 8к явно не хватит на сносный звук. Разве что вы будете играть через комп.

Из гитар посмотрите Вашбурны, Корты. А лучше поискать б\у корейца :)

А этот Круйзер лучше не берите. Мало хороших отзывов о них слышал, даже с такой ценой. К тому ж он с рычагом, замучаетесь отстраивать.

А теперь забудьте, что я написал, идите в магазин и трогайте, щупайте, слушайте гитары! Инструменты надо выбирать только так.

ЗЫ Держа в уме, что китайская гитара скорее всего окажется дерьмовой чуть более чем полностью.
Наталья Морозова
Лучший ответ
одной гитарой сыт не будешь.. .к ней еще много чего надо.
рекомендую еще подкопить и взять гитарный набор - вот такой например.. .для начала сойдет =))
Максим Уваров
Если вы всерьез хотите играть на гитаре в направлении рок\метал, то для начала вам надо освоить обыкновенную акустическую гитару. А потом перейти на электро.
осваивай сначал классическую (акустическую) гитару. И домашним спокойней будет и вечерком сможешь поиграть.
Дружище только балалайку, или уже есть? Тогда не чё не могу посоветывать.
Осваивай акустику, а потом для начала можно, из карейских - Флайт. Из настоящих - Джексон или Ямаху, за 16 тыс. можешь взять отличную гитарку.
Поддерживаю Токсити! не Учись на Акустике! Совершенно две разные школы, две разные техники, все по разному. Так же согласен что гитара дешевого класса с тремоло (рычагом) это ужас, лучше бери без нее. Но все же не могу согласиться с тем что наборы брать нельзя, я первую гитару именно с набора взял, и был доволен, Гитара, комбарь, чехол и всякая приятная мелочь.

Так что если решишь брать комплект советую:
Если подкопиш немного еще то мой тебе совет взять данный набор
LTD by ESP Viper-10 - 9450 руб, или
LTD by ESP M-10 - 9120 руб.
Тебе такого инструмента на пару лет хватит, а потом уже разберешься, главное, что такие наборы при продаже теряют цену максимум в 30 долларов, при хорошем состоянии после твоего использования. Так что и продашь выгодно.
Удачи тебе в Учебе!

П. С. с сайта Баймюзик ( Москва)
Широкий ассортимент электрогитар можно посмотреть здесь -> https://pianino.by/gitary/electro
https://youtu.be/E5Nnm9KmnpI
Я бы посоветовал любую из этих, заодно можно послушать их