Музыка

Электрогитара для новичка .

Привет, гитаристы! Хочу брать первую электрогитару. Решил обратиться за помощью к знатокам. 1. Брать с магазина или б/у 2. Какой комбик брать. Бюджет для гитары 12 тыс. руб. (посоветуйте) , для комбика 6 тыс. руб, но можно увеличить на несколько тысяч.
Комбик такой дорогой на начальном этапе не нужен, лучше гитару в районе 9к взять
Яна Савёлова
Лучший ответ
Юлия Филатова Посоветуйте, пожалуйста.
И комбик тоже.
При слабом комбике наушники в помощь. Иначе это просто дрочь.
Гитара Б/У требует исследования опытным гитаристом. Прежде всего следует исследовать гриф - состояние ровности, работоспособность анкера, состояние ладов. Часто бывают лады до половины вытертые под струной. Поверить крепление грифа. для чего стоит снять, посмотреть и поставить Посмотреть бридж - всё ли там работает. Если бридж с машинкой - посмотреть как работает машинка. Проверить колки. Для чего отпустить струны и покрутить, пошатать. Не лишним будет проверить как резонирует доска со струнами. Подключить гитару и послушать - не издаёт ли фоновых звуков, как снимается звук, как работает переключатель звучков, как работает темброблок.
Если гитара устраивает по цене, но требует глубокого ремонта - решать тебе. Я приверженец хорошей старой гитары перед новой плохой. Я старую гитару за недорого могу восстановить до лучше новой и получить классный инструмент, а в новый, но дрэк придётся столько вложить, что мама не горюй!
Естественный вывод: Б/У брать из интернета - мимо кассы. Только пощупать, обнюхать, облизать, а потом решать. Впрочем как и новую из интернета. Может быть такой дрэк, что сам себе удивишься.
Гитару нужно покупать только в СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМ магазине, в котором гитарный мастер делает предпродажную подготовку гитар.
Всё остальное - танцы с бубнами.
Только самому и только погуляв с пустым карманом по магазинам, определить какую именно лучше пощупав под себя, удобство игры - главное, на звук в вашем случае не рассчитывать, выбрав конкретную модель купить её можно где угодно, хоть с рук, хоть из магазина... а вот комбик любой с авито, лучше до 5-8 ватт слушать вас будет только кот... не долго
Кирилл Якушкин
Юлия Филатова как понять, на звук не расчитывать?
Смотри, если у тебя есть знакомый, который в гитарах разбираться, то бери бу, в магазинах цены конские. НО! Бери гитару без косяков, потому что у меня был опыт, когда я взял одного Корейца и сказал себе "хорошая гитара, немного подделать и огонь", с этого и начался мой геморрой с ней, даже вспоминать не хочу. Т. е бери хоть и дороже, но гитару нового состояния (когда ты смотришь на нее и понимаешь, что все в порядке).
Насчёт комбика, я люблю комбики от маршал, я вот себе взял "маршал код 25" за 13000. За твои деньги можно поискать маршал транзисторный на 15 ват если постараться и поторговаться, на 10 ват брать не советую.
сперва бу а там видно будет.. стоит ли..
Федор Кыльчик
Юлия Филатова Это стоит, точно говорю.