Музыка

Люди!!!Как построить субдоминанту, доминанту и тонику в си бемоль мажоре и ре мажоре?

Для муз. школы надо очень!!!!
В си бемоль мажоре:
тоника: си бемоль-ре-фа
субдоменанта: ми бемоль-соль-си бемоль
доменанта: фа-ля-до

В ре мажоре:
тоника: ре-фа диез-ля
субдоменанта: соль-си-ре
доменанта: ля-до диез-ми
Bakha Bokhirov
Лучший ответ
Клавиатура дома есть? Имеется ввиду фортепианная: -)
Находишь на ней си-бемоль и строишь от этой ноты сначала большую терцию, потом малую: получается си-бемоль-ре-фа, от фа строишь дальше доминанту таким же образом - получается фа-ля-до, и субдоминанта от четвертой ступени, соответственно от - ми-бемоль (в си-бемоль мажоре два бемоля) получается ми-бемоль-соль-си-бемоль!

Тоже самое и в ре-мажоре, только даже проще:) ) Удачи Вам!
В Ре мажор: S = соль - си - ре; D = ля - до диез - ми; T = ре - фа диез - ля.
В Си бемоль мажор: S = ми бемоль - соль - си бемоль; D = фа - ля - до; T = си бемоль - ре - фа.

Муз. школа окончена 20 лет назад.
Фортепианная клавиатура всю жизнь рисуется на любом клочке бумаги для подчетов интервалов. Нафига хранить целый рояль? %)
Простым подсчетом ступеней относительно тоники.
Очень просто! особенно в этих танальностях!
это изи! могла (мог) бы и сама ( сам) сделать это!
но я тут чтобы помочь!
так что лови :

в си бемоль мажор у нас будет :
тоника: си бемоль-ре-до#
субдоменанта: ми бемоль-соль-си бемоль
доменанта: фа-ля-си

В ре мажоре у нас получается :
тоника: ре-фа диез-ля
субдоменанта: сольb-до-ре
доменанта: ля-до диез-ля

ВСЕ НА САМОМ ДЕЛЕ ЛЕГКО И ПРОСТО! ПРОСТО НАДО ЗАПОМНИТЬ ТЕМУ, ЛУЧШЕ СЕЙЧАС ОСВОИТЬ ЧЕМ ПОТОМ НАГОНЯТЬ, ТАК КАК ЭТА ТЕМА ПОЧТИ ЧТО ОСНОВНАЯ . НЕ ВЫУЧИШЬ СЕЙЧАС ПОТОМ ВСЕ БУДЕТ ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО.... СНЕЖНЫМ КОМОМ ТЕМА ЗА ТЕМОЙ ПОЙДЕТ!
Помогите пожалуйста в гаммах ре диез минор и фа диез мажор построить доминант септаккорд