Музыка
у меня некая проблема...
я хожу на уроки гитары уже гдето 4 месяца, продвигаюсь как мне кажется не плохо, собираюсь покупать электро гитару, еле уговорил маму, но вот недавно мама какимто психологическим образом подорвала во мне в какойто степени желание, она настаивает что у меня нет слуха, хотя сама ничего в это всём не понимает, просто она наверное уже не хочет давать денег на покупку гитары когда я начал учиться учитель не проверил слух, а сказал что он развивается по практике, теперь поскольку я не знаю есть ли у меня фактически слух или нет, я тоже задумываюсь об отмене покупки электрогитары, хотя играть я хочу очень сильно, боюсь что зря потрачу деньги и ничего не выйдет, помогите чем сможете...
когда не знаешь что делать-двигайся вперед!! !
не парься, покупай гитару, если не получится ее всегда можно продать, это не проблема.
а вообще, глухие люди поют и играют на музыкальных инструментах и хорошо получается.
мне когда-то давно мама запретила барабанную установку купить, мотивируя тем, что у меня руки слабые, так мне до сих пор обидно и есть чувство, что я что-то важное упустила в жизни. .
поэтому даже не думай, покупай гитару и играй. деньги в любом случае не будут потрачены зря, ведь это принесет тебе радость.
если можешь подобрать мелодию, хотябы, на одно струне, то слух есть
Знаешь, вопрос не в слухе. То есть не только в нем. Учитель верно сказал, пркатика научит. Лучше скажи, зачем тебе электрогитара? Есть много юношей. которые покупают себе элктрогитару и играют на ней акустические партии. Глупо. Тебе хочется играть именно электро соло? Тогда да, пожалуста.. Совершенствуй акустику пока. А вообще попроси у кого нибудь из друзей электру на время и если поймешь, что твое, тогда покупай, а то будет еще пылится... Ты не потратишь деньги зря, если будешь играть. может вторым Зинчуком и не станешь, но главное самому удовольствие получать. Можно и без учителя, попробуй сам, есть и программки для этого и книжки, учителя все равно могут дать лишь определенное кол-во знаний, а дальше дело за тобой!
слушай такая же шнага была и не раз просто настаивай а своём (родители будут делать все что угодно поверь даже когда ты её купишь тебя будут так напрягать психологически ещё будет 1000 причин и типо : "сынок у менея сердце слабое", и "А КАК ЖЕ СОСЕДИ БУДУТ СПАТЬ" вобщем не ЛАМАЙСЯ поверь если ты им поставишь ультиматум (ну в крайнем случае) или гитара будет или не будет меня ( и уйдешь и погуляешь там до 3 часов ночи раза 2-3) поверь они поламаются потому что, чтобы не говорили родители они ради своего чада готовы на многое!!!!
Не падай духом! Не обязательно сейчас покупать электро, пока учись на том что есть. Нарабатывай саму технику игры, больше старайся импровизировать (пусть кому-то даже покажеться какафонией) , главное не бросай играть. Я 32 года назад начал играть, подражал ВЕЛИКИМ (Фогерти, Рори Галахару, Би Би Кингу, Блекмору и другим из их плеяды) , Когда импровизируеш, появляются новые внутреннии ощущения и это не зависет от гитары это зависит от ТЕБЯ !
я думаю если чего-то очень хочется не стоит отступать а сомнения вещь полезная! именно благодаря сомнениям можно взглянуть на ситуацию не с одной стороны и принять действительно верное решение. если играя на гитаре ты чувствуешь что это твое то стоит рискнуть! удачи)