Музыка

Проблема с баррэ

Играю уже почти год, но все никак не могу взять баррэ. Либо я что-то делаю не так, либо одно из двух. На 4+ ладах всё звучит, всё нормально, но тот же F я беру с трудом, постоянно не звучат либо 1,2 струны, либо 6-я (либо все вместе). Прямо беда какая-то. И ещё, после относительно недолгой (минуты 2-3) игры с баррэ начинает жутко болеть ладонь между большим и указательным пальцем, прям играть невозможно становится. Я думал, это лечится тренировками, но вот уже почти месяц сижу в день часа по 2 -3, и никаких результатов. Виже фото, как я беру баррэ
Присоединяюсь к предыдущим замечаниям и пожеланиям. F как B сложны тем, что 1му пальцу (баррэ) на первом ладу нужно приложить на много больше усилия. Расстояние струн от первого металлического порожка я, подтачивая верхний пластмассовый порожек, добиваюсь на 6й струне 1 мм, на 1й струне 0,5 мм. От 6й до 1й всё меньше и меньше. Так я делаю себе и всем своим ученикам.
И ещё: у тебя не правильная постановка рук.
Локоть левой руки не должен лежать на коленке!!!! Расстояние от корпуса до локтя не менее ширины ладони (10 - 12 см) . Головка грифа относительно пола должна быть выше. Не ты должен наклоняться к грифу, что бы там что то увидеть, а гриф нужно поднять ближе к голове. Не забывай про спину. она должна быть ровной. Голова склоняется к грифу при помощи шеи. Творческих успехов.
Алиса Зазеркальная
Лучший ответ
Ты руку криво держишь. Каждый палец должен зажимать струны НА СЕРЕДИНЕ ЛАДА.
Слава Бондарук
1) Шестую струну ты глушишь пальцем на втором ладу, она и не будет звучать.
2) Ослабь струны или подточи порожек, будет намного легче зажимать.
Ан
Анатолий
Поставь палец ена баре и посовай. В разные стороны. Вперед-назад, вокруг оси и т. д. Найди оптимальное ДЛЯ ТЕБЯ положение. Чаще тренируйся и больше отдыхай, чтоб не переутомлять руку.
Joyce Love
По фоткам видно, что зажимаешь пальцем прямо сам лад, тем самым глушишь струну. Смести палец немного левее. Ну и про тренировки с ручным эспандером не надо забывать )