Музыка

Столкнулся с самой часто возникающей проблемой у начинающих постигать гитару... КАК СТАВИТЬ БАРРЭ?

..КАК СТАВИТЬ ЭТО ДОЛБАННОЕ В 6 СТРУН БАРРЭ. 2 недели только над ним парюсь - безрезультатно... Дело не только в нехватке сил, но и в непонимании техники. А (м?)учитель, заходящий раз в месяц попить чайку, объяснил баррэ так: "Берешь гитару, ставишь указательный палец параллельно большому, который под грифом, и прижимаешь струны", а потом смотрел на меня как на идиота. + мб нужно все-таки приладить гриф под нужным мне углом, а не заводским (что очень геморно, т.к. настраивать её некому). И, да, гугл уже поимел мой мозг.
Рушан Латыфов
Да, помню когда ничинал был тот же гемор. но мне помог в этом вопросе эспандер, мне друг альпинист подарил его-свободно натренеровал указательный палец на левой руки и начал отлично зажимать его, причом ежедневно мучался-мучался и в один день всё получилось

вот такой

вот, ну тут лишь дело времени, тренируйся и всё получится... все с подобным сталкивались... мышцы просто привыкают, ну а если у тебя ещё и не нейлоновые струны, а полиметаллик, то ещё сложнее (пальцы режет)

пробей в ютюбе и пассматри видюхи, типа этого
Жми
ты 2 недели мучаешься, я гдето месяц мутил это дело...
Екатерина Карпушина
Лучший ответ
Шутка в том, что не надо указательным пальцем пережимать все струны как шпалой =))

Упор должен быть на остальные пальцы, а указательный в основном прижимает бас, нежненько так.
Если первая струна не будет звучать при этом - ну и брось её пока, привыкнешь - сама прижмётся.

А то у тебя всё внимание на указательном пальце, а то, что рука зажата и остальные пальцы не прижимают ничо - эт ещё хужее, чем если первая не звучит. На гитаре некоторым струнам звучать вовсе не обязательно ))
Алексей Узкий
Для начала просто научись прижимать указательный палец ( правая рука бьет по струнам) , помогая средним пальцем левой руки ( он дожимает указательный) . Как справишься, можешь пробовать делать чисто.
Поищите на ютюбе видео-урок. А "на словах" вам объяснили вроде правильно. :-)
Ирина Павлова
Ирина Павлова А гриф можно приладить под любым углом... и потом взять смычок... и т.д... и т.п. ;-)