Музыка
Проблема со звуком в гитара.
Вчера все было норм. Но сегодня звук, после того как я ударяю по открытой струне чуть-чуть дзвенит или дребежит. С чем это может быть связано, гитара настроена правильно. Вот еще это дребежание как будто исходит от нижнего порожка.
Дребезжит вылезший лад. И задевает о струну. Отсюда лишний звук.
Гитара, видимо, пожилая... или не очень качественная. У дорогих акустик такого не бывает. Это лечится кардинально... или вообще не лечится. Для устранения надо знать есть ли в гитаре анкерный болт или нет. Если есть можно лечить. Дальше так - снимаем струны, находим (в идеале ) притирочную плиту, мажем синькой её и проезжаем аккуратно ладами гитары по плите. НА выступающих ладах останется синька. Эти крашеные места очень осторожно, через твердое дерево маленьким молоточком вбиваем в гриф глубже... и вытерев краску снова проезжаем по синей плите. Потом, когда все лады будут более-менее равномерно окрашены, надо взять очень мелкую шлиф. шкурку, нулевой номер! и приклеить её на очень ровную твёрдого дерева планку, длиной в половину грифа. И этой планкой доводить гриф до идеально ровного опять используя синьку и плиту. Придётся повозиться, но результат стоит того. А если у вас руки вообще откуда надо растут то сделайте как я - надо вынуть все лады и посадить их на клей (только не эпоксидный! ) и когда клей высохнет, сделать все манипуляции с плитой, описанные ранее.
Вместо притирочной плиты можно использовать толстое стекло, уложенное через войлок на ровный стол.
Не обращай внимания, брызги, лязги они звуку не повредят ;)