Музыка

Нужен подобный звук бас гитары

Подскажите как создать такой же трескаюшийся звук баса как в треке symphony of destruction .
Не заметил там никакого треска. Напротив - бас звучит довольно чисто, без лишних перегрузов.
Возможно вы подразумевали под треском типичное лязганье струн в верхних регистрах АЧХ - если так, то всё просто:
1. Новые металлические струны
2. Металлический медиатор (хотя как по мне лязга от просто металлических струн вполне достаточно)
3. Хорошие звучки с чистым нормальным звуком
4. Предусилитель (зачастую в современных картах он уже есть),
но если его нет, то можно использовать любые другие педали на вход в звуковуху.
Чтобы лязганье сохранялось - рекомендую менять струны хотя бы раз в 3-4 месяца.

Вообще в целом, из личного опыта, любой звук, какой только захочется, можно нарулить с помощью вот этих плагинов:
1. Bass Professor MK2
2. TSE BOD v3.0.0
3. TSE 808 v2.0.1 (если надо)
4. FabFilter Saturn 2
5. Guitar Rig 5
6. EQ (любой)
Ну и конечно же, можно убрать из тракта BOD и заменить его трактом усилителя и кабинета - тут уже на свой вкус и цвет смотреть надо, но я лично никогда не использовал эмуляторы усилителей и кабинетов отдельно. Мне нравится пускать чистый звук и дорабатывать его уже через этот набор плагинов + EQ и am_plus от Magix на мастере.

Если речь идет о аналоговых железках, то просто любой преамп взять себе басовый и будет счастье. Типо такого: MXR Bass Preamp.
Нуржан Амирбеков
Лучший ответ
Сергей Сергеев Спасибо огромное