Музыка

нужен самоучитель на бас гитару!!!

пожалста помогите найти чтобы доступно было написано ...я умею играть на гитаре так что можно сайты именно на бас без подробного объяснения
Raisa Nahatakyan
Вот из-за таких басистов как Мишаня и сочиняют всем известные музыкальные анекдоты, без обид!
На форуме www.akkords.ru есть раздел для басистов, там тебе все подскажут, грамотные люди, и ссылочки нужные дадут.
Помни что бас-гитарист так же важен для группы как и ударник, по нему ориентируются в ритме!
Потому учись и учись, мой препод по гитаре (я не басист) сказал что из тех кто с обычной перешел на бас, много людей играют очень прилично!
Георгий Зайцев
Лучший ответ
нафика тебе самоучитель?
нажимай да дуй посильней!
мне тоже, найдешь-скинь если не трудно. наш басюк оскотинился до усеру. выгнали мудилу позорного, а играть надо.
Увидел этот вопрос и просто не мог не ответить! Учиться лучше всего с преподавателем. Банально, знаю, но тут дело вот в чем: если ты делаешь что-то неправильно - та же постановка рук, например - то сначала и не заметишь, вроде и так тоже получается. Потом переучиваться будет сложнее. А препод вовремя укажет. Позанимайся хотя бы несколько занятий, освоишь самую базу.И, конечно, не могу не похвалить сие похвальное начинание! В нашем полку басистов прибыло! А девушка-басистка - это просто прекрасно...))
как бывший басист попробую ответить....зачем тебе это? если играть в группе, то особо самоучитель не нужен, ведь бас-гитара - это по сути обычная гитара без двух нижних струн (зато оставшиеся толстые блин:))) просто слушай как строят свои партии басисты групп, в стиле которых будешь играть и пытайся понять как они строят свои партии Разумеется это при наличии базовой музыкальной грамотности. Ну и таланта надо нимножка.