Музыка

Баррэ...

Уже полгода хожу на курсы по гитаре, но никак не могу освоить баррэ - пальцы короткие и струны "глохнут"...Подскажите, может есть какие упражнения на технику взятия баррэ?И ещё, каким образом, допустим, аккорд Em (и другие аккорды) переводиться в баррэ?
какая гитара? если старая раздолбанная совковая то купи приличную

поставь струны 10ку или 9ку (если играешь на металле)

средний палец ни в коем случае не надо!!! !
грифовость гитары - хня сие не причем

какие упражнения - зажать баре на середиине грифа, брынкнуть по струнам чтоб все струны прозвычали (все 6!!!), отпустить и сначала

нейлон - если ты играешь не классику (фламенко итд ) - учись на металле... в крайнем случае поставь 9ку.. . у струн есть такое понятие - натяжение - буш покупать - докопайся к продавцу чтоб дал струны помягче

можешь попробовать серебряные струны - они мягкие, правда быстрее расстраиваются
каждый аккорд может браться разными способами (раззная аппликатура)
покопойся в тырнете или купи книжку сборник аккордов/аппликатур для 6-ти струнки
Алма Джанатова
Лучший ответ
Короче поставь струны немного мягче или нейлон наконец. Гитару с узким грифом используй, лучше электро. Ну а в барре все аккорды берутся элементарно - ишешь нужную ноту на 4-5-6 струне (типа бас) и начинаешь строить как обычные трезвучия мажорные минорные и т д. Например Am и А это пример правильных аккордов с барре на НУЛЕВОМ ладу с басом от 5 струны. Короче процесс творческий. Однако следует заметить что для игры на электрогитаре эти знания вообще нахрен не нужны - главное примочку покруче воткнуть :))))
*jiba....=)) Id165114313
ну не могут быть пальцы уж такими короткими, чтобы не перекрыть гриф!)) )
техника придёт сама.... со временем

все аккорды можно поставить на грифе с помощью баррэ, зная только A-Am и E-Em
по принципу: "тон-тон-полутон-2 тона-полутон"
думаю, твой учитель обьяснит тебе это за пару минут) )

удачи!))
Попробуйте прижимать баррэ еще и средним пальцем вместе с указательным. Указательный палец должен лежать не плашмя, а чуть набок, т. е. стороной ближней к большому пальцу. И покрепче обхватывайте гриф большим пальцем. Поменяйте расположение барабана гитары. Сместите нагрузку ближе к телу. А струны глохнут - это нормально, бывает.
Чтобы сыграть аккорд с баррэ: сыграйте сначала аккорд без указательго пальца, теперь сдвигайте руку и ставьте палец на баррэ
Тут просто тренировка идет, рано или поздно получится, а ввобще, правильно начинать обучения с установки нейлоновых струн, там таких вопросов практически не возникает.
По второй части вопроса кури мануалы, там все написаны, это в две строчки не впихнешь