обычным четыре четвертых вообще 90% всего русского рока игарется вариациями одного ритма. 100% - вариациями двух ритмов.. .
идеалом для тебя будет - если сразу не ловишь - включить оригинал ( а лучше концертник а лучше вообще квартирник - где реально слышно как лабает акустика) и пытаться это повторить. если буде долго и много дрочить гитару - то через 2 недели подобыне вопросы перестанут возникать, ыт перестанешь думать как бить и будешь занят только тем чтобы левая рука попадала на стуруны как надо ))
а через полгода будешь знать все доступные ритмы на гитаре - ккакие только можно.. .
PS - главное ГЛАВНОЕ не запаривайся и не думай про "вверх вниз а куда вот как щас бить"... а отбивай ритм ногой - и бой получится рано или поздно сам . отбивать ногой нужно )
Музыка
каким боем играть на гитаре песню Кино-звезда по имени солнце???
Таким - Тым, ты-тым, ты-ты-ты-ты-тым :-)))
самым легким, эхм не помню, как называется...))
м-де.. . И как ты се эт представляеш? Как те показать?
Лан попробуем так: 1 - удар по струнам, _ - тишина. Считаем 1,2,3,4,5,6,7,8. Первый удар рукой вниз: :
11_111__11_111__11_111__ . Получается: ту-ду ту-ду-ду ту-ду ту-ду-ду (где пробел там пауза) . Главное в такт попасть. 8 знаков - 1 такт.
Че смешно? Я вот лично ржу со своего ответа! Хотя в принципе написано все правльно. Лиш бы те теперь понять все это.
просто боем. как чувствуешь песню, так и играй
обычным.... под ритм песни подстраиваться надо.. . послушай и поймешь...